Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Хакасии перед выборами сменили двух председателей ТИКов

 
В Хакасии перед выборами сменили двух председателей ТИКов
(7.04.2017)



Накануне Избирательная комиссия Хакасии освободила от обязанностей двух председателей территориальных избирательных комиссий — городов Сорска и Абазы. А также назначила новые составы городских теризбиркомов.

Как пояснили 19rus.info в Избиркоме РХ, у председателей Галины Губарь (Сорск) и Вадима Пушкарева (Абаза) закончился пятилетний срок полномочий.

При этом полномочия Вадима Пушкарева продлятся еще пять лет. А вот Галину Губарь отправили на пенсию и ее сменила Татьяна Борисова, 1971 года рождения. Она выдвинута на должность председателя теризбиркома Сорска собранием избирателей по месту жительства. Долгое время возглавляла одну из участковых комиссий.

Напомним, в ноябре-октябре 2015 года в республике прошла смена, а скорее, переназначение большинства председателей теризбиркомов. Из девяти назначенных председателей семь были из предыдущих составов.

Теризбирком Абакана вновь возглавила Маргарита Лавриненко, Саяногорска — Геннадий Семкин.

Председателем ТИК Таштыпского района была назначена Наталья Герасимова, которая имеет высшее профессиональное образование и предложена для назначения в состав комиссии Советом депутатов Таштыпского района РХ.

Председателем ТИК Бейского района назначили Владимира Акимова, который имеет высшее профессиональное образование, предложен для назначения в состав комиссии Региональным отделением в РХ Всероссийской политической партией «Партия Пенсионеров России».

Остались на своих местах Юрий Тамонин (Черногорск), Николай Олиновский (Алтайский район), Яков Идимешев (Аскизский), Людмила Кошелева (Боградский), Нина Хмелева (Орджоникидзевский), Евгения Матейко (Усть-Абаканский), Сергей Егоркин (Ширинский район).

На первом заседании новых теризбиркомов в Сорске и Абазе изберут заместителей председателей ТИК и секретарей. Не за горами - единый день голосования. Абазе еще предстоит выбрать нового главу. А Сорску - новый Совет депутатов.
2017МестныеХакасия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости региональных избиркомов, Хакасия
Источник: 19rus.info Место публикации: Абакан
Адрес: http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/64898-v-khakasii-pered-vyborami-smenili-dvukh-predsedatelej Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей