Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Появился третий кандидат на должность губернатора Томской области

 
Появился третий кандидат на должность губернатора Томской области
(7.04.2017)



В «Единой России» определились с возможными участниками выборов губернатора Томской области, которые пойдут от нее. В результате внутрипартийных праймериз, которые состоятся через несколько месяцев, должен быть определен итоговый кандидат.

Члены регионального политсовета партии согласовали список из двух фамилий. Это действующий глава региона Сергей Жвачкин и секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Куприянец. Последний – депутат Законодательной думы Томской области второго, третьего, четвертого и пятого созывов. С 2003-го по настоящее время, в течение 14 лет заместитель председателя Законодательной думы Томской области, председатель бюджетно-финансового комитета. До 2003 года работал директором ООО «Автотранспортник».

Конечно, Александр Куприянович станет лишь техническим кандидатом, и на самом деле никаких губернаторских амбиций у областного депутата нет. Скорее всего, на будущих партийных праймериз безоговорочную победу одержит кандидатура Сергея Жвачкина.

Согласно положению о порядке проведения предварительного голосования, в список участников процедуры должно быть включено не менее двух кандидатур, которые проведут встречи с секретарями местных и первичных отделений. Затем делегаты конференции регионального отделения партии тайным голосованием определят кандидата от «Единой России» на пост главы региона. Конференция Томского регионального отделения партии запланирована на первую декаду июня.

Что касается реальных конкурентов Сергея Жвачкина, то пока их список не поменялся. От партии «Коммунисты России» будет выдвинут местный бизнесмен, совладелец «ФОГ-сити» Олег Федосеев, хотя его шансы пройти муниципальный фильтр, собрать подписи и стать полноценным кандидатом достаточно призрачны. Скорее всего, реального участия в выборах он не примет.

Гораздо более серьезные шансы имеет депутат Госдумы от партии ЛДПР, молодой политик из Томска Алексей Диденко. Его кандидатуру хотят выдвинуть сразу три партии – КПРФ, ЛДПР, и «Справедливая Россия». Договоренность об этом в Москве уже достигнута.

Александр Горин
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Томская область
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Томск
Адрес: http://tomsk.mk.ru/articles/2017/04/07/poyavilsya-tretiy-kandidat-na-dolzhnost-gubernatora-tomskoy-oblasti.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей