Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Вновь избранного главу Бурятии к присяге будет приводить спикер Народного Хурала

 
Вновь избранного главу Бурятии к присяге будет приводить спикер Народного Хурала
(7.04.2017)



Вопрос о проведении церемонии инаугурации вновь избранного главы Бурятии, выборы которого ожидаются в сентябре, рассмотрят на очередной сессии Народного Хурала республики. Об этом сообщает Восток-Телеинформ.

Как отмечают инициаторы законопроекта, на сегодня, в соответствии с положениями федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной» при вступлении в должность глава приносит присягу на верность народу, Конституции России и Конституции своего субъекта. В соответствии с Конституцией Бурятии, приведение главы к присяге осуществляет председатель Конституционного Суда. Однако формирование суда в Бурятии еще продолжается, процедура конкурсного отбора назначения на должность председателя КС носит длительный характер и, скорее всего, не успеет завершиться к выборам главы, которые состоятся 10 сентября.

Так что законопроектом предлагается восполнить возникший правовой пробел, дополнив закон Республики Бурятия нормой о том, что в случае отсутствия председателя Конституционного Суда к присяге вновь избранного главу Бурятии приводит председатель Народного Хурала Республики Бурятия. В настоящее время этот пост занимает Цырен-Даши Доржиев.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Бурятия
Источник: ВостокТелеИнформ Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://vt-inform.ru/news/137/105031/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей