Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эколог Евгений Витишко может стать руководителем краснодарского краевого отделения «Яблока»

Фото с сайта:
Эколог Евгений Витишко может стать руководителем краснодарского краевого отделения «Яблока»
(6.04.2017)



Бывший активист «Экологической вахты по Северному Кавказу» Евгений Витишко планирует возглавить отделение партии «Яблоко» в Краснодарском крае

Порталу Юга.ру Витишко сообщил, что сейчас по документам он является финансовым управляющим отделения партии, и подтвердил, что планирует стать его председателем. Произойдет это по уставу партии не раньше, чем 1 мая.

Прежний руководитель краевого отделения Владимир Рыжаев заявил о своем выходе из партии 4 апреля. Этому предшествовало заявление инициативной группы во главе с председателем псковского отделения партии Львом Шлосбергом на заседании федерального бюро «Яблока». Инициативная группа призвала Рыжаева и председателя местного отделения партии в Краснодаре Александра Малькова выйти из партии, а также принудительно прекратить деятельности кубанских яблочников. Их обвинили в провале выборов в Госдуму и признании их честными, работе в интересах администрации края, развале местного отделения и т.д.

В свою очередь Рыжаев и Мальков заявили, что намерены в ближайшее время провести расширенную пресс-конференцию на которой поделятся «подлинными причинами смены яблочной "верхушки", фактами произвола, воровства, попирания демократии и свободы слова, торжествующими в стане демократов».

Как сообщали Юга.ру, в 2012 году Евгений Витишко был осужден за порчу забора так называемой «дачи Ткачева». Он отбывал наказание в колонию-поселении в Тамбовской области и в декабре 2015 года вышел на свободу. Правозащитный центр «Мемориал» признал его политзаключенным.

В июне 2016 года Витишко заявил о выходе из «Экологической вахты по Северному Кавказу». Позже стало известно, что он будет баллотироваться в Госдуму от партии «Яблоко».

Напомним, на прошедших в сентябре выборах в Госдуму на Кубани партия «Яблоко» набрала 1% голосов.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Краснодарский край
Источник: Юга.ру Место публикации: Краснодар
Адрес: https://www.yuga.ru/news/413555/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей