Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ВЦИОМ обнаружил рост рейтинга «Единой России»

 
ВЦИОМ обнаружил рост рейтинга «Единой России»
(6.04.2017)



Всероссийский центр изучения общественного мнения, опираясь на данные нового опроса, утверждает, что в середине марта рейтинг «Единой России» поднялся до 51,4% (недельный максимум в текущем году), а по среднему значению за неделю 27 марта — 2 апреля составил 49,0%.

Как говорится на сайте ВЦИОМ, среди парламентских партий рост рейтинга к концу месяца отмечается только по ЛДПР (до 14,4%). Декларируемая поддержка КПРФ, по данным ежедневных опросов «ВЦИОМ-Спутник», несколько недель подряд сохраняется на уровне 9,3%. Рейтинг «Справедливой России» по данным 27 марта — 2 апреля составил 4,8% (в начале марта — 6,1%).

В рейтинге доверия политикам с большим отрывом от остальных по-прежнему лидирует президент РФ Владимир Путин (в течение месяца показатель изменялся с 53,1 до 49,6%). В топ-3 рейтинга доверия, по последним данным, также вошли премьер Дмитрий Медведев (17,6%) и министр обороны Сергей Шойгу (17,3%).

«Как показывают данные ежедневного опроса „ВЦИОМ-Спутник“, рейтинги большинства парламентских партий и одобрение деятельности государственных институтов в течение марта колебались в узком диапазоне. Политические события марта оказали на них весьма ограниченный эффект», — сказано в сообщении социологов.

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. По их данным, глава российского правительства якобы «владеет недвижимостью по всей стране, ему принадлежат огромные участки земли в самых элитных районах, он распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом».

26 марта в России прошли массовые митинги против коррупции, организованные штабами Алексея Навального (большинство акций были не согласованы властями).
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Новости общества и партий, Социология – о политике
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-04-06/vciom_obnaruzhil_rost_reytinga_edinoy_rossii Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей