Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Приезидент России объявил об отставке Леонида Маркелова с должности главы Марий Эл

 
Приезидент России объявил об отставке Леонида Маркелова с должности главы Марий Эл
(6.04.2017)



Приезидент России Владимир Путин объявил об отставке Леонида Маркелова с должности главы Марий Эл. Информация об этом опубликована на официальном сайте Кремля.

Путин предложил возглавить республику до сентябрьских выборов заместителю полпреда в Приволжском федеральном округе Александру Евстифееву.

— Сейчас сложилась ситуация, когда действующий глава республики просит использовать его на другом участке работы. Леонид Игоревич [Маркелов] уже 16 лет в Марий Эл и хотел бы поменять место работы. В этой связи у меня вопрос и предложение: хотели бы Вы возглавить республику до выборов в сентябре этого года, а в зависимости от результатов — принять участие в выборной кампании? — спросил президент.


Евстифеев согласился. По его мнению, потенциал Марий Эл в производственной сфере и сельском хозяйстве «достаточно высокий», но не реализован в полной мере.

— К сожалению, не удалось пока некоторые направления развить. Скажем, на сегодняшний день есть потери по пахотным землям. Не совсем хорошо налажено с образованием молодежи. Пока еще недостаточно и социально-экономическое развитие в смысле невысокой заработной платы, но есть и достоинства: многое сделано, много еще предстоит сделать, — считает Александр Евстифеев.

По словам руководителя управления информации и общественных связей главы Марий Эл Сергея Лоскутова, Маркелов еще не в курсе происшедшего, он проводит совещание с главами администраций.

Леонид Маркелов возглавил республику 16 лет назад. 17 января 2001 года в столице Марий Эл Йошкар-Оле состоялась его инаугурация. Бывший москвич, в прошлом член КПСС, военный прокурор, следователь, адвокат, сторонник Владимира Жириновского и его партии ЛДПР и депутат Госдумы.
2017РегиональныеМарий Эл


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Марий Эл
Источник: 7x7-journal.ru Место публикации: Йошкар-Ола
Адрес: http://7x7-journal.ru/anewsitem/93692 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей