Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидата от КПРФ Жаркова сняли с выборов мэра Омска

 
Кандидата от КПРФ Жаркова сняли с выборов мэра Омска
(6.04.2017)



В четверг, 6 апреля, проходит заседание комиссии по выборам мэра Омска, где выборщики регистрируют подавших документы кандидатов. Процедура формальная – проходят те кандидаты, которые подали полный пакет документов в соответствии с регламентом.

Одним из претендентов в мэры, которому было отказано в регистрации, стал выдвиженец от КПРФ Виктор Жарков – он сознательно подал не все документы, руководствуясь федеральным законом.

Так, он не представил справку об отсутствии судимости, медсправку и программу кандидата в установленный срок – до 17:45 4 апреля.

«Он делал попытку донести документы, но это было после 4 апреля, и их у него просто не взяли», – вступился за коллегу по партии коммунист Леонид Михайленко.

Но поддержки эти слова не нашли.

«У кандидата была возможность прийти самому, а не передавать коллеге по партии. Я считаю, нужно не политизировать сегодняшнее заседание – по одним, значит, мы голосуем «против», а по другим «за», – заявил Виктор Бобырь.

Регламент предполагает, что в течение суток (то есть до 16:30 7 апреля) кандидаты могут донести недостающие документы или представить мотивированное возражение. Распространяется данное правило на всех без исключения кандидатов. В результате регистрацию Жаркова не поддержали – проголосовали «против» 10 выборщиков.

Мария Коломеец
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: РИА СуперОмск Место публикации: Омск
Адрес: http://superomsk.ru/news/46316-kandidata_ot_kprf_jarkova_snyali_s_vborov_mera_oms/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей