Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Якутии будут митинговать за отставку главы республики Борисова

 
В Якутии будут митинговать за отставку главы республики Борисова
(6.04.2017)



Митинг за отставку главы Якутии Егора Борисова пройдет в республике 9 апреля. Организаторы митинга заявляют: «Пришло время нам всем объединиться и остановить творящийся беспредел, беззаконие, отправив в отставку Ил Дархана Егора Борисова». В ходе митинга планируется поднять проблемы коррупции во власти, высоких цен на бензин, тарифов ЖКХ и так далее. Всем, кто не сможет приехать в Якутск на митинг, организаторы акции протеста предлагают проводить одиночные пикеты на местах.

В Якутии проведут митинг за отставку главы республики Егора Борисова. Как сообщает «Якутия.инфо», среди организаторов митинга бывший депутат Госсобрания региона Афанасий Максимов.

В своем обращении Максимов говорит: «Пришло время нам всем объединиться и остановить творящийся беспредел, беззаконие, отправив в отставку Ил Дархана Егора Борисова, и назначить свободные демократические выборы нового главы республики, который бы на деле, а не на словах смог бы всех объединить, защитить интересы избравшего его народа, а не наоборот».

В числе претензий к Борисову экс-депутат отмечает завышенные цены на природный газ, ЖКХ. В то же время Максимов выражает недовольство тем, что «каждый год из-под недр, принадлежащих народу, выкачиваются нефть и газ на сумму более 200 млрд рублей, тем не менее цена на бензин для простого народа одна из самых высоких в стране».

Экс-депутат также критикует ситуацию на строительном рынке республики: «В настоящее время нигде в мире, только у нас, в минус 60 люди вынуждены ходить в туалет на улицу. В то время как узкий круг лиц, приближенных к властям, захватили строительный рынок и за счет бюджетных денег понастроили квартиры, из которых более 5 тысяч пустуют, потому что цены искусственно завышены, а у простых граждан нет таких денег, чтобы их приобрести».

Митинг намечен на 9 апреля в Якутске. Акция санкционирована администрацией города. Всем, кто не сможет приехать в Якутск, Максимов предложил организовать одиночные пикеты на местах.

По итогам митинга планируется составить резолюцию на имя президента России Владимира Путина с указанием всех коррупционных нарушений Борисова и требованием его отставки.
2017РегиональныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Общественные акции, Саха (Якутия)
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/14/news/45578 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей