Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Оппозиция просит Путина отменить муниципальный фильтр на губернаторских выборах

 
Оппозиция просит Путина отменить муниципальный фильтр на губернаторских выборах
(6.04.2017)



КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» направят совместное письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой отменить муниципальный фильтр на выборах губернаторов. ЛДПР и КПРФ уже согласовали текст обращения. Лидер эсеров Сергей Миронов должен подписать письмо в ближайшее время. Парламентская оппозиция рассчитывает на встречу с Путиным, где также планируется поднять вопрос об отмене муниципального фильтра.

Письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отменить муниципальный фильтр на выборах губернаторов намерены отправить КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». По данным «Коммерсанта», сделать это планируется до конца недели. КПРФ и ЛДПР текст письма уже согласовали. Теперь они ждут подписи лидера эсеров Сергея Миронова. «Идея этого письма состоит в том, чтобы президент согласился с нашей аргументацией, а если он согласится, то это уже существенный шаг к тому, чтобы этот муниципальный фильтр был отменен. По крайней мере для парламентских партий», – сказал первый вице-спикер Госдумы, коммунист Иван Мельников.

В «Справедливой России» заявляют, что Миронов письмо подпишет. Сам Миронов отметил, что парламентская оппозиция рассчитывает на встречу с главой государства, где также планируется поднять вопрос об отмене муниципального фильтра. По данным источников, решение о подготовке обращения к президенту было принято на встрече руководителей избирательных штабов трех партий.

Напомним, что ранее представители партий провели встречи с главой ЦИКа Эллой Памфиловой. На них также шла речь о возможности отмены муниципального фильтра.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Избирательное законодательство, Новости общества и партий
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/45574 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей