Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мнение депутата ГД: Фракция КПРФ позволила сделать из себя «охвостье Навального»

 
Мнение депутата ГД: Фракция КПРФ позволила сделать из себя «охвостье Навального»
(5.04.2017)



«Навальный плетет, молотит, заявляет о себе, а у КПРФ что, разве нет своей партийной повестки?», — заявила член комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Раиса Кармазина


Госдума отказалась организовывать проверку по данным «расследования» Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о главе правительства РФ Дмитрии Медведеве, который с помощью некоммерческих фондов якобы обзавелся разнообразным имуществом.


Как передает корреспондент ИА REGNUM 5 апреля, соответствующее протокольное поручение, предложенное депутатами от КПРФ, нижняя палата парламента отклонила.

«К моменту голосования по этому вопросу вечером 5 апреля в зале осталось меньше трети фракции КПРФ, не больше 15 человек. Если они считают, что это такая важная тема, то пусть бы сама фракция себя уважала, и присутствовала на обсуждении и голосовании, — рассказала корреспонденту ИА REGNUM член комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Раиса Кармазина («Единая Россия»). — Но в зале было не больше 15 членов фракции КПРФ, и главное — не было ни Геннадия Зюганова, ни Валерия Рашкина — главного «борца с тенями».


«Это само по себе говорит о том, насколько поднятый вопрос на самом деле важен для фракции КПРФ», — подчеркнула Раиса Кармазина.
«Мне, конечно, очень странно, что фракция позволила сделать из себя «охвостье Навального». Навальный плетет, молотит, заявляет о себе, а у КПРФ что, разве нет своей партийной повестки? Мне даже грустно за них. КПРФ — старейшая партия в стране, много лет является парламентской, и неужели нет ничего, на чем можно было бы строить свою работу? Собрали мусор, Валерий Рашкин их «подзавел» ‑ и вот результат», — продолжила свой комментарий Раиса Кармазина.

«У нас есть много инструментов — депутатские запросы в органы власти, например. Люди обращаются к нам со своими реальными и конкретными проблемами. Для этого и существуют институты власти. Мы принимаем законы, есть институты, которые следят за исполнением законов, надо все делать грамотно. Уже не 90-е годы, и никого не возьмешь «на испуг», — отметила парламентарий.

«А если разобраться, кто такой Алексей Навальный? Что он в жизни сделал? Он был губернатором? Возглавлял сельский совет? Он выкормыш ЦРУ. И члены КПРФ, которые сами критикуют либеральные настроения и «белоленточников», поддались, подхватили эту тему и даже не смогли довести до ума. «Прокукарекали», а дальше пусть не рассветает. Для парламентской партии это несерьезно», — заключила Раиса Кармазина.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Думские будни, Коридоры власти
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2259378.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей