Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперты по-прежнему относят Карлина к группе вероятных губернаторов-отставников

 
Эксперты по-прежнему относят Карлина к группе вероятных губернаторов-отставников
(5.04.2017)



Алтайский край относится к группе турбулентных регионов, губернаторы которых находятся в списке потенциальных отставников, считает президент Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

Комментируя арест и увольнение главы Удмуртии Александра Соловьева, Виноградов заявил в интервью телеканалу РБК:

«Так или иначе, партия губернаторов на замену готовилась, но ждали, что это будет ближе к лету, чтобы можно было не проводить губернаторские выборы ближайшей осенью. Наверное, регионов, где турбулентность существует, до десятка: Ивановская область, Самарская область, Алтайский край, иногда называют Приморский край… Но каждый раз здесь возможны сюрпризы, как сюрпризы были с Удмуртией. В принципе, не было секретом, что Соловьева вот-вот поменяют, но никто не ожидал, что это будет сопряжено с такой подчеркнуто жесткой акцией».

К факторам, которые приводят к турбулентности (неустойчивости) социально-политической ситуации в Алтайском крае можно отнести самую низку в Сибири среднюю зарплату, отток населения в другие регионы, самый низкий в России результат партии власти на выборах 2016 года, коррупционные скандалы (дело Денисова и проч.). Митинги протеста, организуемые оппозицией в Барнауле, Бийске и Рубцовске, против политики местных властей и высоких коммунальных тарифов, также не добавляют региону социально-политической устойчивости. Серьезные претензии парламентской оппозиции вызвал отчет губернатора перед Законодательным собранием в январе, когда не было статистических данных за 2016 год.
2017РегиональныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Алтайский край
Источник: ПолитСибРу Место публикации: Барнаул
Адрес: http://www.politsib.ru/news/94592 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей