Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кириенко просят допустить самовыдвиженцев на выборы пермского губернатора

 
Кириенко просят допустить самовыдвиженцев на выборы пермского губернатора
(5.04.2017)



Общественники из Перми просят Кремль и врио губернатора Максима Решетникова пустить на выборы в регионе самовыдвиженцев и снизить до 5% муниципальный фильтр. А в день выборов они предлагают провести референдум о возвращении прямых выборов глав муниципалитетов.

В Пермском крае участники коалиции «За прямые выборы» направили на имя врио губернатора Максима Решетникова и первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко обращение с просьбой разрешить самовыдвиженцам участвовать в выборах губернатора. Такой вариант предусматривает федеральное законодательство, но на краевом уровне он отсутствует.

Коалиция также предлагает снизить порог муниципального фильтра для кандидатов в губернаторы с 6 до 5% и изменить критерий о том, что подписи муниципальных депутатов должны быть собраны «не менее чем в трех четвертях муниципальных образований», сообщил на своей странице «ВКонтакте» представитель коалиции Юрий Бобров.

Кроме того, общественники просят власти провести референдум о возвращении прямых выборов глав муниципалитетов. Назначить его проведение они предлагают на 10 сентября, когда в Пермском крае будут выбирать губернатора.

«В нашем регионе 17 лет не было губернаторских выборов, по времени больше, чем в других субъектах страны. Поэтому ожидания от них со стороны жителей высоки, и необходимо постараться, чтобы кампания и голосование были максимально открыты и конкурентны, а результаты выборов – легитимны», – говорится в заявлении коалиции.

Как на эти предложения отреагировал врио Решетников, пока неизвестно.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Пермский край
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/59/news/45573 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей