Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Среди кандидатов в мэры Омска – представители разных слоев общества»

 
«Среди кандидатов в мэры Омска – представители разных слоев общества»
(5.04.2017)



Сергей Тодоров, управляющий Омским отделением Пенсионного фонда Российской Федерации, председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность мэра города Омска:

Вчера вечером завершился прием документов от кандидатов на пост мэра города, о чем «Омская правда» пишет на стр. 3. Для отбора претендентов была создана специальная комиссия, состав которой сформировали губернатор Омской области и Омский городской Совет. Активность участия в выборах со стороны представителей различных политических и общественных сил довольно высока. Мы с вами общаемся за несколько часов до завершения приема документов, и на данный момент подано уже 20 заявлений от кандидатов.

Среди участников представители различных политических партий, а также внепартийного блока, общественных движений. Изначально регламент был выработан по принципу открытости. Поэтому принять участие в выборах, выставив свою кандидатуру, мог практически любой омич, достигший 21 года. И многие неравнодушные омичи воспользовались этой возможностью. Есть в списке претендентов и журналист, и инженер, и пенсионеры, и предприниматели. Среди кандидатов в мэры – представители разных слоев общества.

До 6 апреля конкурсная комиссия будет изучать поступившие от кандидатов документы и приступит к процедуре регистрации. Следующим этапом станет собеседование, оно будет проходить 14 апреля в зале заседаний комитетов Омского городского Совета. Важным условием является непосредственное участие в собеседовании претендента на пост мэра. В противном случае кандидаты будут считаться не прошедшими третий этап конкурса. Можно сказать, что мы сейчас апробируем новую систему. В такой форме выборы руководителя городской администрации никогда не проводились. Поэтому на плечи конкурсной комиссии легла большая ответственность.

Серьезная работа была проведена на этапе подготовки документов, формирования и утверждения регламентов. Необходимо было установить четкие, понятные условия участия кандидатов. Можно ли говорить о том, что впереди комиссию ждет самый ответственный этап – собеседование с кандидатами и голосование? Я считаю, что каждый этап работы комиссии очень ответственный и играет большую роль. Какими качествами должен обладать кандидат, которого может утвердить комиссия? На данном этапе я, как председатель конкурсной комиссии, не хочу навязывать свое мнение другим участникам этого процесса.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Новости региональных избиркомов, Омская область
Источник: ОмскРегион Место публикации: Омск
Адрес: http://omskregion.info/news/49590-sredi_kandidatov_v_mer__predstaviteli_raznx_sloev_/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей