Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Максимов призывает на митинг за отставку главы Якутии

 
Максимов призывает на митинг за отставку главы Якутии
(5.04.2017)



Опальный якутский политик Афанасий Максимов готовится провести митинг за отставку главы Якутии Егора Борисова. Официально мероприятие преподносится как антикоррупционная акция.

«В настоящее время нигде в мире, только у нас, в минус 60 люди вынуждены ходить в туалет на улицу. В то время как узкий круг лиц, приближенных к властям, захватили строительный рынок и за счет бюджетных денег понастроили квартиры, из которых более 5 тысяч пустуют, потому что цены искусственно завышены, а у простых граждан нет таких денег, чтобы их приобрести, даже отсутствует возможность попасть в кредитную кабалу, выплачивая долгие годы баснословные проценты», - говорится в публичном обращении Максимова.

Как говорится далее, в Якутии «каждый год из-под недр, принадлежащих народу, выкачивается нефть и газ на сумму более 200 млрд. рублей, тем не менее, цена на бензин для простого народа одна из самых высоких в стране».

«И в то же время, руководство республики в лице Егора Борисова не перестает «заботиться», чтобы Мега компании платили все меньше налогов в бюджет республики и не настаивает на строительстве завода по производству качественного и дешевого бензина. Видите ли, им это не выгодно экономически. За счет, опять же, искусственно завышенных цен на природный газ у нас квартплата, плата за коммунальные услуги ЖКХ также являются одними из самых высоких и конца края не видно, когда и кем рост цен будет остановлен», - заявляют организаторы митинга.

Также Максимова возмущает то, что Егор Борисов «настолько уверился в своей безнаказанности и вседозволенности, что открыто заявил: «10% акций Алроса Нюрба являются государственными и будут проданы, вопрос уже решен, и обсуждению это не подлежит!».

Экс-депутат считает, что «пришло время нам всем объединиться и остановить творящийся беспредел, беззаконие, отправив в отставку Ил Дархана Егора Борисова и назначить свободные демократические выборы нового Главы Республики, который бы на деле, а не на словах смог бы всех объединить, защитить интересы избравшего его народа, а не наоборот».

Мероприятие намечено на воскресенье 9-го апреля с 14.00 до 16.00 на площади Дружбы. А тем, кто не сможет добраться до Якутска, предлагается организовать одиночные пикеты по всей республике в поддержку всенародного митинга.

Как сообщил Максимов «Якутия.Инфо», мероприятие санкционировано администрацией Якутска. По итогам акции будет составлена резолюция на имя главы государства Владимира Путина с указанием всех коррупционных нарушений Борисова и требованием его отставки.
2017РегиональныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Партийные кадры, Общественные акции, Саха (Якутия)
Источник: Якутия.Инфо Место публикации: Якутск
Адрес: http://www.yakutia.info/article/179651 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей