Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мособлизбирком выделил 19 КОИБов для проведения выборов в Зарайске 21 мая

 
Мособлизбирком выделил 19 КОИБов для проведения выборов в Зарайске 21 мая
(4.04.2017)



Избирательная комиссия Московской области выделила 19 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) для проведения выборов в подмосковном городском округе Зарайск 21 мая, передает корреспондент РИАМО.

В городском округе Зарайск 21 мая 2017 года пройдут выборы депутатов совета депутатов городского округа.

«Мособлизбирком утвердил использование на территории городского округа Зарайск Московской области комплексов обработки избирательных бюллетеней КОИБ-2010 на 18 избирательных участках, плюс один комплекс резервный, при голосовании на выборах в день голосования 21 мая 2017 года», - сказала председатель Избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова в ходе заседания комиссии.

По ее словам, решено обязать главу городского округа определить место для временного хранения КОИБов на территории муниципального образования и назначить ответственного за получение, хранение и обеспечение безопасности хранения комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Коновалова добавила, что всего в Зарайском городском округе в день выборов будет работать 33 избирательных участка, на 18 из которых будут применять КОИБы, а на 15 - машиночитаемый QR-код.

«Систему QR-кодов мы опробуем впервые на выборах в апреле, затем в мае на выборах в городском округе Зарайск, а с июня, по решению ЦИК РФ, применение QR-кодов будет обязательно на всех избирательных участках на всех выборах. Использование QR-кодов - это наша инициатива, мы хотим попробовать, обкатать эту новую систему», - сказала глава Мособлизбиркома.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/203476/mosoblizbirkom-vydelil-19-koibov-dlya-provedeniya-vyborov-v-zarajske-21-maya.xl Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей