Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » 19 человек претендуют на пост сити-менеджера Тольятти

 
19 человек претендуют на пост сити-менеджера Тольятти
(4.04.2017)



В Тольятти завершился прием заявок на пост сити-менеджера. Всего изъявили желание побороться за кресло 19 человек, в том числе председатель тольяттинской городской думы Дмитрий Микель. При этом действующий глава города Сергей Андреев от участия в конкурсе отказался, сообщив, что ему поступило предложение о другой работе.

Городская дума Тольятти завершила прием заявок от желающих принять участие в конкурсе на должность главы администрации города. Список претендентов опубликован на сайте думы, в нём 18 мужчин и одна женщина.

Среди тех, кто выразил желание занять кресло сити-менеджера, председатель тольяттинской думы Дмитрий Микель, владелец сети супермаркетов «Миндаль» и депутат Самарского заксобрания Владимир Дуцев, а также директор самарского филиала компании «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Анташев, который ранее уже работал в мэрии Тольятти: он занимал должность заместителя мэра по городскому хозяйству. На конкурс также заявились девять сотрудников различных компаний, в том числе «АвтоВАЗа», чиновник мэрии, сотрудник местной газеты, двое безработных, пенсионер, госслужащий регионального ведомства и общественник.

Отметим, что действующий глава Тольятти Сергей Андреев передумал подавать заявку, несмотря на то, что ранее заявлял о своем намерении вновь побороться за этот пост. По словам его пресс-секретаря Нины Карапетянц, Андреев получил предложение о другой работе.

Напомним, прямые выборы глав муниципалитетов были отменены в Самарской области в 2014г. На тот момент в регионе оставались четыре избранных мэра, которым было разрешено доработать срок до истечения полномочий.
2017МестныеСамарская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Самарская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/63/news/45553 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей