Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛА О НАРУШЕНИЯХ НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ

Фото с сайта:
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛА О НАРУШЕНИЯХ НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ
(3.04.2017)



Подтвердилось только 4% всех обращений.

В сентябре 2016 года состоялись выборы депутатов Госдумы. Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе ИКВО, за время избирательной кампании в Волгоградской области было подано порядка 200 обращений о нарушениях. Из них подтвердилось только 4%.

- Из 200 обращений 9 касались вопросов, решение которых не входит в компетенцию Комиссии, - рассказали в пресс-службе ИКВО. – Они были направлены в правоохранительные органы, аппарат губернатора, главе администрации Волгограда. 28 обращений направлено для рассмотрения в территориальные избирательные комиссии. По 144 заявлениям проверка нарушений не выявила. Нарушения были выявлено лишь по 19 обращениям.

Больше всего жалоб поступило от избирателей и представителей кандидатов (по 38%). От представителей политических партий поступило 12,5% обращений. От избирательных комиссий, органов местного самоуправления и СМИ поступило 4,5%, 4% и 3% жалоб соответственно.

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛА О НАРУШЕНИЯХ НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ

Большинство жалоб касалось несоблюдения порядка агитации. Нарушение были выявлены по следующим обращениям: шесть обращений поступило от «Справедливой России» по факту распространения в регионе газеты «Сожрём Россию». Поэтому факту было направлено представление в правоохранительные органы. Избиратели жаловались на распространение кандидатом Евгением Ищенко агитационных материалов с изображением несовершеннолетних. Жалоба была признана обоснованной. С нарушениями были размещены баннеры «Справедливой России», и плакаты Дмитрия Литвинцева, выдвигавшегося от ЛДПР. За это им были выписаны штрафы в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того ИКВО установило нарушения при голосовании на участке №743. «Здесь нарушения касались работы со списком избирателей. В итоге не все граждане могли проголосовать на участке. Проблемы были оперативно устранены и все смогли реализовать свои избирательные права», - пояснили в избирательной комиссии.

Помимо этого поступали жалобы от кандидатов, выдвигаемых «Политической партией «Партия народной свободы» (Парнас). Кандидаты обращали внимание, что не могут размещать агитационные материалы на телеканалах холдинга «ВГТРК» «ГТРК «Волгоград-ТРВ» и в газете «Урюпинская правда». По итогам проверки Комиссия пришла к выводам, что материалы являются противозаконными, содержат признаки клеветы, оскорбления, а также экстремистской деятельности. ИКВО запретила их распространение и направила представление в правоохранительные органы.

Алексей Абрамов
2017РегиональныеВолгоградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Волгоградская область
Источник: ИА Волга-Каспий Место публикации: Волгоград
Адрес: http://volga-kaspiy.ru/politics/izbiratelnaya-komissiya-volgogradskoy-oblasti-rasskazala-o-narusheniyah-na-vyborah-v-gosdumu.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей