Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Пермском крае от имени ЛДПР обманули пенсионеров-агитаторов

 
В Пермском крае от имени ЛДПР обманули пенсионеров-агитаторов
(3.04.2017)



Бывшего депутата пермского Заксобрания Татьяну Каменских обвиняют в том, что она не заплатила денег агитаторам, которые на нее работали. Сама она говорит, что никого не нанимала. В пермском региональном отделении ЛДПР, от которого баллотировалась Татьяна Каменских, уверены, что обвинения в ее адрес — это чья-то провокация.

В распоряжении «URA.RU» оказались сканы заявлений жителей Частинского района, которые работали агитаторами во время предвыборной кампании, но так и не получили денег за свой труд. Все они содержат один и тот же текст: «На выборах в 2016 году я был агитатором у кандидата в депутаты Госдумы Каменских Т. В., но до сих пор зарплату за работу не получил». По словам координатора предвыборного штаба ЛДПР в Частинском районе, без денег оказались 23 человека. В основном это пенсионеры, которые хотели немного подзаработать. Суммы, которые им обещали, небольшие. Кто-то не получил обещанных полутора тысяч, а кому-то не выплатили четыре тысячи, как, например, заслуженному учителю Светлане Плотниковой. «Я работаю в школе, разговаривала с нашими сотрудниками, ходила в фельдшерско-акушерский пункт — там с людьми разговаривала. Девчонки наши ходили по деревням, которые тоже закреплены за нашим участком. Пешком ходили, потому что туда на машине не проехать», — говорит Светлана Павловна.

По словам координатора волонтеров Ивана Ванюкова, сама Татьяна Каменских во время предвыборной кампании не раз приезжала в Частые, общалась с людьми и привозила агитматериалы. «Она как-то привезла три коробки листовок, на которых была информация о ней», — говорит собеседник.

В региональном отделении ЛДПР говорят, что никого не нанимали для агитации. «У нас на выборах работают волонтеры и активисты. Это чья-то самодеятельность или провокаторы конкурирующих партий», — сказал координатор реготделения партии Олег Постников. Собеседник уточнил, что Татьяна Каменских боролась за мандат в округе №61 (север Прикамья, к которому село Частые не относится). При этом она параллельно баллотировалась на пост депутата краевого Заксобрания. В 25-м округе, в который как раз входит Частинский район, она проходила по спискам. «Я действительно ездила по округам, в том числе в Частые, общалась с людьми во время предвыборной кампании, но никому не обещала никаких денег за агитацию. Я считаю, что это провокация», — сказал «URA.RU» Татьяна Каменских.

Сами обманутые агитаторы подтверждают, что никаких договоров с ними не заключали. «После выборов, когда деньги так и не пришли, люди стали меня спрашивать, когда им заплатят. Я обратился в местное отделение ЛДПР, там мне сказали, что должны платить не они, а Татьяна Каменских. Там же сказали писать заявления. Советовали даже в полицию обратиться, но никто не захотел в полицию из-за полутора тысяч», — рассказал координатор агитаторов Иван Ванюков. Он также добавил, что в отделении сказали, что Каменских — кандидат именно в Госдуму, а не в Заксобрание. «Может, мы, конечно, перепутали, там все так сложно, но нам говорили, что она в Госдуму баллотируется», — говорит Иван Ванюков. «Я не помню, куда она именно баллотировалась, помню только имя — Каменских Татьяна Викторовна», — добавляет Светлана Плотникова.

Татьяна Каменских была депутатом Заксобрания Пермского края прошлого созыва. Она получила мандат сбитого насмерть вице-спикера краевого парламента Сергея Митрофанова. В новый состав ЗС она так и не вошла.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Скандалы, Пермский край
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://ura.ru/news/1052283850 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей