Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутата Ярославской облдумы исключили из ЕР из-за нелояльности к губернатору

 
Депутата Ярославской облдумы исключили из ЕР из-за нелояльности к губернатору
(3.04.2017)



«Нелояльность губернатору» Дмитрию Миронову стала причиной исключения депутата Ярославской облдумы Андрея Крутикова из «Единой России». Эту причину он сам назвал журналистам. По официальной версии, Крутиков остался без партбилета из-за критики правок в избирательное законодательство, которые решил внести облизбирком.

Депутата Ярославской областной думы Андрея Крутикова исключили из партии «Единая Россия». Как передает «Регнум», с инициативой забрать у Крутикова партбилет выступил секретарь реготделения ЕР Михаил Боровицкий. Формальным поводом стала критика Крутиковым поправок в избирательное законодательство, которые решил внести облизбирком. Речь, по всей видимости, идет о принятом с подачи врио губернатора Дмитрия Миронова предложении снизить муниципальный фильтр для участников выборов главы региона с 8 до 5%.

По версии самого Крутикова, он выступил против того, чтобы областной парламент превратился в «машину для голосования». «Мне инкриминируют «нелояльность к губернатору», дескать мы отказались рассматривать поправки в закон о выборах сразу в двух чтениях. Но вот вам пример – из 87 поправок, подготовленных избиркомом, 13 противоречат федеральному законодательству. При чём тут лояльность или нелояльность? Чего хотим-то от депутатов, бездумного, механического поднятия рук? Ни к чему хорошему это не приведет», – сказал депутат журналистам.

Отметим, в облдуме Крутиков возглавляет комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления. Исключение из партии, скорее всего, повлечет отстранение его от руководства комитетом.
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Ярославская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/76/news/45534 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей