Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Правительство Иркутской области обратилось в Прокуратуру и Роскомнадзор в связи с публикацией ложной информации о смерти Сергея Левченко

 
Правительство Иркутской области обратилось в Прокуратуру и Роскомнадзор в связи с публикацией ложной информации о смерти Сергея Левченко
(3.04.2017)



Правительством Иркутской области направлены письма Прокурору Иркутской области Игорю Мельникову и руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александру Жарову.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, обращения связаны с публикацией 27 марта в сетевом издании, которое является средством массовой информации, сообщения под названием «Губернатор Левченко умер в Москве». Позднее данное сообщение было удалено из сети, однако перед этим его успели распространить другие средства массовой информации — как региональные, так и федеральные.

«Опубликование данного сообщения, содержащего ложную информацию, повлекло значительные негативные последствия: дальнейшее распространение данной информации в СМИ, волнения среди населения, которые могли вызвать нарушения общественного порядка, муссирование информации о досрочных выборах Губернатора Иркутской области», — говорится в обращениях.

От имени Правительства Иркутской области Прокуратуру и Роскомнадзор просят в пределах их полномочий принять меры прокурорского реагирования и меры по осуществлению контроля и надзора в сфере средств массовой информации соответственно.
2017РегиональныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Скандалы, Иркутская область
Источник: НИА-Байкал Место публикации: Иркутск
Адрес: http://www.38rus.com/more.php?UID=51303 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей