Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Левинталю пообещали новый митинг, если он не уволит мэра Биробиджана

 
Левинталю пообещали новый митинг, если он не уволит мэра Биробиджана
(3.04.2017)



Около 300 человек приняли участие в митинге против продолжающегося ухудшения социально-экономической ситуации в ЕАО. Его участники потребовали отставки мэра Биробиджана Евгения Коростелёва. Митингующие также заявили, что если губернатор Александр Левинталь не уволит главу города, то они готовы провести митинг с требованием отправить в отставку Левинталя. Участники акции протеста также высказались за возвращение прямых выборов мэра.

Митинг против продолжающегося ухудшения социально-экономической ситуации в ЕАО прошел в Биробиджане. Участие в нём приняли около 300 человек. Выступающие высказывали недовольство состоянием дорог в регионе, высокими тарифами ЖКХ, ситуацией в экономике, здравоохранении.

Кроме того, митингующие потребовали отставки мэра Биробиджана Евгения Коростелёва. По их мнению, он не справляется со своими обязанностями. Участники акции протеста также говорили о необходимости возвращения прямых выборов главы города.

Как сообщает «dvnovosti.ru», заместитель председателя профсоюзов Биробиджанского пассажирского автотранспортного предприятия Михаил Озимок заявил, что если мэр не будет отправлен в отставку, то трудящиеся Биробиджана потребуют отставки губернатора Александра Левинталя. «Левинталь дал указание мэру обратить внимание на ПАТП: на крыши, на боксы, на автобусы. Всё это пришло в негодность! Вы прекрасно видите, как мы ездим на этом «металлоломе» и возим вас. Они обклеили сейчас картинками наши автобусы, чтобы не было видно дыр. Прогнившие, списанные автобусы, а мы на них вас возим. На чём возить вас на дачи? Ни резины, ни запчастей на предприятии – пустые склады. Ноль эмоций, сколько ни обращались в мэрию», – сказал Озимок.

Он добавил, что поскольку никаких действий не принимается, коллектив Биробиджанского ПАТП подготовил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации. Озимок считает, что Левинталь может «исправиться перед народом» и отправить в отставку мэра Биробиджана. Если этого не произойдет, то предлагается провести 15 апреля в Биробиджане митинг трудящихся с требованием отставки губернатора ЕАО.

По итогам митинга принята резолюция с требованиями отправить в отставку мэра Биробиджана, изменить законодательство ЕАО и вернуть населению право выбирать мэра на всеобщих выборах, остановить рост тарифов на услуги ЖКХ, прекратить оптимизацию системы здравоохранения ЕАО и так далее.
2017РегиональныеЕврейская АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Местные выборы 2017, Общественные акции, Еврейская АО
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/79/news/45524 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей