Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Соперником врио главы Прикамья на праймериз станет депутат Заксобрания

 
Соперником врио главы Прикамья на праймериз станет депутат Заксобрания
(3.04.2017)



В Пермском крае отделение «Единой России» для участия в праймериз выдвинуло двух кандидатов. Один из них по итогам в последующем будет выдвинут на губернаторские выборы

В Пермском крае местное отделение партии «Единая Россия» определилось с кандидатами для праймериз. Политсовет сформировал список участников предварительного партийного голосования по выборам губернатора, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении.


В список вошли два кандидата. Кандидатура врио губернатора Максима Решетникова была предсказуемой. Его соперником на праймериз станет депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Клепцин.

Добавим, Клепцин родился 28 ноября 1961 года в Перми. В 1985 году окончил Пермский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия». В 2007 году окончил Пермский государственный университет, юридический факультет по специальности «Юриспруденция». Депутатская деятельность и работа в сфере здравоохранения протекала и протекает на территории родного края.


Максим Решетников родился 11 июля 1979 года в Перми. В 2000 году окончил Пермский государственный университет по специальности «экономист-математик». В 2002 году получил специальность «лингвист-переводчик». Москвич с пермскими корнями, до возвращения в Пермь он работал министром правительства столицы РФ.

Каждый участник предварительного голосования должен принять участие во встречах с секретарями не менее 50% первичных и местных отделений партии «Единой России» Прикамья (в регионе 54 местных отделения «Единой России» и 1143 первичных отделения). Итоговое голосование по определению партийного кандидата на выборах губернатора с 3 по 16 июня.

Напомним, 7 февраля в результате досрочного сложения губернаторских полномочий Виктором Басаргиным врио главы Прикамья был назначен Максим Решетников. В первый же день назначения он дал понять, что намерен участвовать в губернаторских выборах.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы губернатора Пермского края пройдут в сентябре 2017 года. Предыдущий губернатор Виктор Басаргин избежал участия в прямых выборах, из-за изменений в законодательстве. В апреле 2012 года президент России Дмитрий Медведев назначил Басаргина временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края вместо подавшего в отставку Олега Чиркунова. 5 мая 2012 года депутатский корпус региона проголосовал за утверждение кандидатуры в должности главы края.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Пермский край
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2257676.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей