Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Гребенщиков уже сегодня может заявиться на пост мэра Омска

 
Гребенщиков уже сегодня может заявиться на пост мэра Омска
(3.04.2017)



Москва должна дать ответ по кандидатуре первого вице-губернатора Омской области не позднее вечера 3 апреля. Сегодня в комиссии по выборам мэра может начаться аншлаг.

Вице-губернатор Омской области Станислав Гребенщиков сегодня может принести документы в комиссию по выборам мэра Омска. Об этом рассказали источники портала Om1.ru.

— Сегодня Москва даст окончательный ответ по кандидатуре вице-губернатора Станислава Гребенщикова. Вполне возможно, что он сегодня принесет в комиссию документы, — подчеркнул анонимный собеседник.

Отметим, что, по некоторым данным, заместитель председателя правительства Омской области, курирующий ЖКК и строительство является ставленником губернатора Виктора Назарова. Опосредованным подтверждением этого является то обстоятельство, что прогубернаторские структуры, управдомы, ректоры вузов и фонда Манякина, высказались за кандидатуру Гребенщикова.

Однако после этой импровизированной пиар-акции в СМИ, подконтрольных депутату Госдумы Андрею Голушко, всплыл на вице-губернатора увесистый компромат. Его фамилию называли в связи с громким делом о браконьерстве. Одну из высокопоставленных персон заподозрили в убийстве косули в Исилькульском районе.

Однако силовики пока завели уголовное дело по факту незаконной охоты, не упоминая конкретные персоналии. Впрочем, по неофициальным данным, это дело стало поводом для отказа со стороны Москвы.

Тем не менее, как утверждают источники в облправительстве, губернатор Виктор Назаров в ходе визита в столицу все-таки провел кулуарные переговоры в администрации президента и поручился за «своего» кандидата собственной репутацией.

Финал этой истории станет известен уже сегодня, когда Станислав Гребенщиков принесет или не принесет документы в комиссию по выборам градоначальника.

Напомним, что прием документов заканчивается уже завтра, 4 апреля, но основной кандидат на пост мэра Омска, поддерживаемый областью и «Единой Россией», пока не известен.

Предполагалось, что он появится в последний момент, и не исключено, что его имя будет обнародовано за сутки до окончания приема документов. Пока свои заявления подали 9 человек, но в списке кандидатов нет ни одного человека от партии власти.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: Om1.ru Место публикации: Омск
Адрес: https://www.om1.ru/news/politic/107894/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей