Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Москве возбуждено уголовное дело за призыв на незаконную акцию

 
В Москве возбуждено уголовное дело за призыв на незаконную акцию
(1.04.2017)



Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело по факту призывов к участию в несанкционированной акции в центре столицы 2 апреля. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 212 УК РФ («Призыв к массовым беспорядкам»). Следствие предпринимает все необходимые меры для установления лиц, разместивших призывы к преступным действиям.
Напомним, ранее столичная полиция и прокуратура предостерегли граждан от участия в незаконной акции, которая была анонсирована в социальных сетях.

Организаторы этой незаконной акции называют себя «группой небезразличных молодых людей из Москвы» и выдвигают ряд требований, в числе которых: борьба с коррупцией, завершение операции в Сирии и возобновление губернаторских выборов. Стоит отметить, что губернаторские выборы в России и так уже возобновлены.

Местом проведения митинга указана Красная площадь. Позже Федеральная служба охраны сообщила, что 2 апреля на Красной площади должна пройти репетиция Парада Победы.
2017ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Дела судебные, Общественные акции, Москва
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/society/2257438.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей