Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com

 
КПРФ отмежевалась от Навального
(31.03.2017)



Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с заявлением, в котором попытался отмежеваться от антикоррупционных акций блогера Алексея Навального. Манифест Зюганова опубликован на портале партии.

Лидер компартии называет Навального политическим изделием, изготовленным в лабораториях США для очередного погрома России.

"Навальный даже внешне – молодой Ельцин, но только трезвый. Вспомните, как Ельцин орал в национальных республиках Российской Федерации: "берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить", пока страна не покрылась кровавыми пятнами. Навальный пошел дальше – предлагает городам и районам то же самое, втягивая в свою преступную деятельность, прежде всего, неокрепшую молодежь", - говорится в заявлении Зюганова. Кроме того, лидер КПРФ считает, что Навального поддерживает "прозападная часть верхушки РФ".

"Этот "оппозиционер" - плоть от плоти олигархической классовой группировки, захватившей власть в 1991 году. Он не требует смены курса, который вогнал в нищету десятки миллионов наших сограждан. Он лишь стремится, чтобы грабеж народа осуществлялся по западным лекалам, то есть более "цивилизованно". Будучи в Екатеринбурге этот "правозащитник" не высказал осуждение смердящего потока агрессивной русофобии, вытекающей из Ельцин-центра, этой раковой опухоли, которая вновь разрастается на теле России", - обличает блогера Зюганов.

По его словам, именно КПРФ "давно и решительно добивается кардинального изменения социально-экономического курса страны в интересах большинства населения, а не кучки олигархов".

"На недавнем Пленуме ЦК КПРФ мы дали жесткую оценку опасности сращивания компрадорской олигархии, антисоветской жириновщины и либеральной русофобии, - этой гремучей смеси, которая может вновь взорвать страну. Мы давно сделали принципиальный вывод о необходимости соединения социально-классовой и национально-освободительной борьбы", - поделился Зюганов. Митинги КПРФ против разрушительной экономической политики власти РФ и коммунального рэкета пройдут 8 апреля.

Ранее, напомним, было замечено некоторое "заигрывание" компартии с Навальным - депутаты Госдумы от КПРФ предложили провести парламентское расследование по фактам, изложенным в фильме "Он вам не Димон", который был подготовлен Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Навальный же предложил поддержку кандидату от КПРФ. Функционеры КПРФ даже заявляют, что то, что предлагает в своей программе Навальный, "давно уже предлагала их партия". Казалось бы, сиюминутной дружбе должно было положить конец "раскрашивание" навальновцами в Волгограде монумента "Родина-мать зовет!" зеленкой, но порицание от КПРФ даже не было слышно в волне простого человеческого негодования.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Программы и программные заявления, Общественные акции
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/03/31/22465557 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей