Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Тавдинский депутат готовит референдум о возврате прямых выборов главы

 
Тавдинский депутат готовит референдум о возврате прямых выборов главы
(31.03.2017)



Депутат думы Тавдинского городского округа Виктор Никулин подал в избирательную комиссию района документы о регистрации инициативной группы по проведению местного референдума. Как следует из документов, опубликованных на странице депутата в сети «Одноклассники», вопрос формулируется следующим образом: согласны ли жители муниципалитета с тем, чтобы избрание главы городского округа проходило на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права.

«Мнение жителей никого не интересует, нынешний состав думы все за нас решил, — объяснил свое решение Виктор Никулин. — С помощью депутатов-единороссов забрали право самим избирать главу на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Что мы, жители ТГО, можем еще сделать в сложившейся вокруг выборов ситуации? Было решено выступить с инициативой о внесении изменений в Устав ТГО, чтобы утвердить право жителей ТГО самим избирать главу на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Для этого нужно провести референдум».

Как отметил Никулин, дальнейшая работа зависит от того, даст ли тавдинская дума согласие на проведение референдума.

Сейчас в Тавдинском городском округе, как и в большинстве городов Свердловской области, главу избирают местные депутаты по рекомендации конкурсной комиссии.

Конкурс по выборам главы Тавды на новый срок уже начался. В борьбе за пост участвуют действующий глава округа Виктор Лачимов, глава администрации округа Константин Баранов и заместитель главы администрации Артем Козиков. Все они прошли этап проверки документов. Второй этап конкурса назначен на 4 апреля.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область, Реформа МСУ
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-03-31/tavdinskiy_deputat_gotovit_referendum_o_vozvrate_pryamyh_vyborov_glavy Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей