Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Единая Россия» в суде проиграла власть на Сахалине коммунисту. Председатель ТИК намерена оспаривать решение

 
«Единая Россия» в суде проиграла власть на Сахалине коммунисту. Председатель ТИК намерена оспаривать решение
(31.03.2017)



Коммунист Сергей Гусев, набравший наибольшее количество голосов на выборах главы Охинского района, и отстраненный ТИК по формальной причине, восстановлен в своих правах решением суда. Инаугурация Гусева состоится 8 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.


Председатель ТИК Охинского района, между тем, заявила, что намерена продолжать оспаривать решение суда и пойдет в вышестоящую инстанцию.
Отстранение Сергея Гусева вызвало большое возмущение и протест у жителей Охи, люди вышли на митинг в поддержку своего кандидата.
Губернатор Сахалина Олег Кожемяко выразил удовлетворение по поводу решения Охинского суда.


«Я искренне рад, что суд принял именно такое решение. Большая часть охинцев проголосовала за Сергея Гусева. Поэтому, совершенно справедливо, что муниципалитет возглавит именно он. Правительство Сахалинской области в своей работе ориентируется на интересы жителей региона. Поэтому Сергей Гусев, которому предстоят большие труды по развитию социальной, коммунальной сферы, строительству жилья и благоустройству города, может рассчитывать на нашу поддержку. Надеюсь, новый глава округа проявит себя достойно в работе на благо земляков», — заявил Олег Кожемяко.



«Надо работать. Впереди лето и много дел. Настроен я серьезно. Расслабляться не собираюсь, потому, что один раз расслабился и все — удар в спину. Во время работы в должности мэра буду с очень большой осторожностью изучать каждый документ, каждую букву. Думаю, что противоправных моментов не допущу», — сообщил Сергей Гусев ИА Сахалинмедиа.

Как сообщало ИА REGNUM, коммунист Сергей Гусев набрал большинство голосов на выборах главы Охинского района. Его основным соперником был единоросс Денис Кан, ставленник правительства Сахалинской области. Гусев победил, но Охинская ТИК регистрацию отменила по формальной причине: Гусев не предоставил справку об увольнении с прежнего места работы. В поддержку Гусева охинцы вышли на акцию протеста.
2017МестныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Сахалинская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2257038.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей