Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Дубровский назвал тех, кто решит судьбу проблемного района

 
Дубровский назвал тех, кто решит судьбу проблемного района
(31.03.2017)



Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал распоряжение о назначении своих представителей в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост главы Каслинского района. Областную власть в комиссии будут представлять заместитель руководителя аппарата губернатора Алексей Фартыгин, депутат ЗСО Павел Киселев и заместитель начальника управления внутренней политики региона Алексей Титаев. Первое заседание комиссии состоится 17 апреля, итоговое 27 апреля, главу выберут на сессии 2 мая.

На первом заседании комиссии будет избран председатель. С большой вероятностью можно сказать, что этот пост займет Алексей Фартыгин, курирующий в аппарате губернатора внутреннюю политику. Для депутата ЗСО Павла Киселева это будет первый подобный опыт. Каслинский район считается проблемной территорией.

Ранее собрание депутатов района делегировал в состав комиссии своих представителей — спикера Ларису Лобашову, депутатов Алексея Цепенникова и Владимира Чабрикова. Прием документов от кандидатов завершился 22 апреля. Документы подали семь человек. Среди них мэр Вишневогорска Яков Гусев, замминистра культуры региона Ольга Ремезова, директор спортшколы Юрий Ремезов, а также депутаты райсобрания директор горводоканала Валерий Ласьков и предприниматель Игорь Колышев.

Местный политсовет «Единой России» уже принял решение поддержать на выборах Валерия Ласькова. Но как сообщили «URA.RU» в областном политсовете «ЕР», это решение только предварительное, так как заседание проходило до того, как завершился прием документов. В региональном правительстве рассматривают кандидатуру Якова Гусева, он уже побывал в губернаторской резиденции как кандидат в главы района. Также в резиденции состоялся разговор и с Игорем Колышевым. «Идут консультации», — сообщили «URA.RU» в областном политсовете «ЕР». Что касается Валерия Ласькова, то отношения к нему в Каслях неоднозначное. Жители жалуются на большое количество аварий на горводоканале. «URA.RU» стало известно, что губернатор Борис Дубровский в скором времени побывает в Каслях.

Место главы района стало вакантным после того, как ушел в отставку действующий руководитель Александр Грачев. Сейчас и. о. главы Валерий Горобец. В областном правительстве настаивают и на уходе мэра города Юрия Скулыбердина. На заседании горсовета Каслей, состоявшемся 30 марта, ожидалось, что будет рассмотрено заявление градоначальника об отставке. Но Скулыбердин заявления об увольнении не подал.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Челябинская область
Источник: URA.RU Место публикации: Челябинск
Адрес: http://ura.ru/news/1052283528 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей