Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Названы кандидаты на пост председателя регионального отделения КПРФ

 
Названы кандидаты на пост председателя регионального отделения КПРФ
(30.03.2017)



Среди возможных претендентов — депутаты областного Заксоба Максим Амелин и Сергей Романенко, а также депутат новотроицкого Горсовета Александр Иванов. Тем не менее нынешний глава отделения Владимир Новиков не исключил возможности, что останется на своём посту.

Глава оренбургского реготделения КПРФ Владимир Новиков в эфире «Эха Москвы в Оренбурге» рассказал, что на пост председателя претендуют «минимум три кандидатуры».

— У нас есть достойные кандидаты, их несколько. Значительно моложе, но уже получившие опыт политической работы и жизненный опыт, которые готовы возглавить областную партийную организацию. Я могу фамилии назвать, они достаточно известны. Это второй секретарь обкома Сергей Романенко, депутат Законодательного собрания Максим Амелин и депутат новотроицкого Горсовета Александр Иванов, — сообщил Владимир Новиков.

Глава оренбургских коммунистов также не исключил тот вариант, при котором он сохранит за собой пост первого секретаря. По его словам, такое возможно, если партия попросит его остаться.

— Но партия есть партия. А я — солдат партии. Я подчинюсь любому решению, — заявил он.

Отчётно-выборная конференция партии назначена на 2 апреля.

Напомним, о возможной смене лидера оренбургских коммунистов стало известно в октябре прошлого года. Тогда Владимир Новиков объявил, что уходит с поста первого секретаря оренбургского комитета КПРФ. Покидать партию при этом он не собирается.

На прошлых выборах в Государственную Думу Александр Иванов и Максим Амелин выдвигались по Орскому (№144) и Оренбургскому (№142) одномандатным округам. По результатам голосования они набрали 18,85% (второе место) и 11, 26% (третье место) соответственно. Кроме того, все три кандидата также выдвигались в Законодательное собрание Оренбургской области. По итогам выборов в региональный парламент по партийному списку прошли Максим Амелин и Сергей Романенко.
2017РегиональныеОренбургская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Оренбургская область
Источник: Оренбургская политика Место публикации: Оренбург
Адрес: http://www.orenpolit.ru/recently/item/2933-nazvany-kandidaty-na-post-predsedatelya-regionalnogo-otdeleniya-kprf Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей