Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Кремле заявили о косвенном подкупе участников несанкционированной акции в Москве

 
В Кремле заявили о косвенном подкупе участников несанкционированной акции в Москве
(30.03.2017)



Обещания отсудить в Страсбургском суде по 10 тыс. евро каждому задержанному на несанкционированных акциях в Москве, которые заранее давали организаторы митингов, являются косвенным подкупом потенциальных участников, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«(Я говорю) и про видео мальчика (одного из задержанных на акции 26 марта подростков, который, сидя в «автозаке», рассуждает о перспективах получения 10 тыс. евро – прим. ВЗГЛЯД), и про различные обещания, опубликованные в Twitter», – приводит его слова ТАСС.
«Это ничто иное как косвенный подкуп в отношении молодых людей», – заключил пресс-секретарь президента, призвав называть все своими именами..

При этом Песков заявил, что не располагает данными, которые говорили бы, что акции 26 марта в России «подогревались» из-за рубежа.

Песков подчеркнул, что «по-русски это называется провокация: приглашать людей принять участие в акции, которая заведомо была не согласована, заведомо была незаконна, и позиционировать эту акцию как наоборот согласованную и законную».

Ранее в четверг президент Владимир Путин заявил, что призывы Запада к России по поводу участников несанкционированных акций протеста происходят на фоне расправ полиции с митингующими в Париже, эти заявления политизированы. Он также указал на то, что несанкционированные акции протеста привели к арабской весне и госперевороту на Украине.


2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общество и политика, Общественные акции
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2017/3/30/864218.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей