Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Задача Совета по местному самоуправлению — межбюджетные отношения»

Фото с сайта:
«Задача Совета по местному самоуправлению — межбюджетные отношения»
(30.03.2017)



Из прошлого состава Совета по развитию местного самоуправления в муниципальную часть нового вошли только два мэра: глава Пскова Иван Цецерский и глава Красноярска Эдхам Акбулатов

«Важная для нас задача — это обеспеченность финансовыми ресурсами полномочий местного значения. Предстоит работать над межбюджетными отношениями», — заявил глава Пскова Иван Цецерский, комментируя утверждение президентом России нового состава Совета по развитию местного самоуправления. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе муниципалитета, из прошлого состава Совета в муниципальную часть нового вошли только два мэра: глава Пскова Иван Цецерский и глава Красноярска Эдхам Акбулатов.


«Местные власти — самая близкая к жителю власть, поэтому президент Путин требует повышения ответственности за работу муниципальных чиновников. Исходя из многолетнего опыта, участия в дискуссионных площадках межрегионального и федерального уровней, понимаешь, что жители не могут годами ждать решения насущных общемуниципальных проблем. При этом не всегда их решение зависит лишь от руководителей муниципалитета», — отметил Цецерский. По его словам, за прошедший период Совету «очень многое удалось».

«Особенно в части контрольно-надзорных органов, которые прекратили «кошмарить» местные власти в части исполнения тех предписаний, которые, к сожалению, не обеспечены финансированием, и выставлять штрафные санкции», — отметил Цецерский.


Результатом работы Совета, по его словам, стала также реформа местного самоуправления, в результате которой муниципалитеты могут решать, как организовать систему местной власти.

В частности, были предложены варианты избрания главы муниципального образования: помимо прямых выборов, это возможность избрания местным советом депутатов из своего состава или из кандидатур, представленных конкурсной комиссией.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин утвердил состав Совета по развитию местного самоуправления. Его председателем стал сам глава государства. В федеральную часть совета вошли премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава кремлёвской администрации Антон Вайно, первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, начальник Управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин, вице-премьер Дмитрий Козак, министр экономического развития Максим Орешкин, глава Минфина Антон Силуанов, глава Минстроя Михаил Мень и ряд других чиновников. Кроме того, обновились региональная и муниципальная части совета.
2017МестныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти, Реформа МСУ
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2256507.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей