Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ингушетия: На мандаты депутатов горсовета в Сунже претендуют 57 кандидатов

 
Ингушетия: На мандаты депутатов горсовета в Сунже претендуют 57 кандидатов
(29.03.2017)



Жителям самого молодого ингушского города Сунжа 2 апреля 2017 года предстоит выбрать депутатов городского совета. В списках кандидатов 57 человек. Им предстоит побороться за 21 депутатский мандат, сообщили ИА REGNUM 29 марта в пресс-службе регионального избиркома.


В соответствии с законом, кандидатов в депутаты выдвинули избирательные объединения — партии, имеющие право участвовать в выборах. Выборы будут проходить по пропорциональной системе. Депутатские мандаты будут распределены между списками кандидатов в депутаты, выдвинутыми избирательными объединениями, пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов в депутаты.

Срок выдвижения кандидатов в депутатов горсовета завершился 15 февраля 2017 года. Больше всего претендентов на депутатские кресла Сунженского горсовета у «Единой России» — 25. ЛДПР выдвинула на выборы 14 человек, «Справедливая Россия» — 12 кандидатов, в списке у КПРФ — шесть претендентов. Мандаты получат партии, которые наберут более 5% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

В преддверии выборов избирком Ингушетии принял решение об образовании территориальной избирательной комиссии города Сунжа со сроком полномочий пять лет. В городе образовано девять избирательных участков, определены их границы и помещения для проведения голосования. Идет работа по уточнению составов участковых избирательных комиссий и списков избирателей.



Как сообщало ИА REGNUM, на референдуме, который состоялся 17 мая 2015 года, большинство жителей сельского поселения Орджоникидзевское в Ингушетии высказались за придание селу статуса городского поселения. Из четырех предложенных вариантов названия для будущего города жители проголосовали за Сунжу.

Статус города поселку Орджоникидзевское присвоилииз-за того, что он являлся вторым по численности населенным пунктов Ингушетии. В нем проживают более 70 тыс. жителей. Кроме того, в селе находятся многие социально значимые организации и объекты, в том числе корпус Ингушского госуниверситета, Национальная библиотека, Исламский институт, аэропорт.
2017МестныеИнгушетия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Ингушетия
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2256029.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей