Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК задумался об оптимизации или отмене досрочного голосования

 
ЦИК задумался об оптимизации или отмене досрочного голосования
(29.03.2017)



Центризбирком России готовит предложения по совершенствованию практики досрочного голосования или его полной отмене, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Заинтересованность ЦИК этим вопросом Памфилова объяснила тем, что «именно досрочное голосование на выборах в регионах является одной из самых больших потенциальных возможностей для разного рода фальсификаций».
Она также отметила, что практика будет отменена в том случае, если ЦИК сможет предложить россиянам «адекватные способы голосовать», не нарушая при этом их конституционное право, передает ТАСС.

В настоящее время досрочное голосование действует на региональных и муниципальных выборах, на выборах Госдумы и президента досрочное голосование не проводится.

В прошлом году Памфилова заявила, что избирательное законодательство в нынешнем виде не учитывает современные объемы внутренней миграции населения, существующие возможности голосования по месту пребывания усложнены и не позволяют избирателям в полной мере воспользоваться правом голоса.

Также она отметила, что вопросы вызывают и возможности открепительных удостоверений, досрочного голосования, голосования вне избирательных участков, в том числе на дому.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Избирательное законодательство, Новости ЦИК
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2017/3/29/864006.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей