Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Люберецком районе подвоза избирателей не было, сообщили в ЦИК

 
В Люберецком районе подвоза избирателей не было, сообщили в ЦИК
(29.03.2017)



В среду член Центризбиркома Евгений Шевченко опроверг информацию о фактах массового подвоза избирателей на дополнительных выборах в Люберецком районе Московской области.

22-23 марта представители ЦИК, по его словам, выезжали в Люберцы и проверяли жалобы на подвоз избирателей в ходе досрочного голосования.

«Состоялась встреча с заявителем, который обратился с жалобой на массовый подвоз наблюдателей. Никакого подвоза нами зафиксировано не было. Более того, 23 марта я видел только трёх избирателей, кто захотел проголосовать досрочно», — сказал Евгений Шевченко.

В целях большего контроля, по его словам, члены ЦИК рекомендовали территориальному избиркому Люберецкого района более тщательно рассматривать заявления о досрочном голосовании, использовать инструкцию ЦИК. И если причины, указанные в заявлении, вызывают сомнения, рассматривать этот вопрос в комиссии. Также в помещениях для досрочного голосования рекомендовали установить видеонаблюдение.

От одного из кандидатов на выборах в Люберецком районе поступила жалоба о «неправильных» причинах досрочного голосования, указанных в заявлениях граждан. Однако Люберецкий суд, рассмотрев этот вопрос, отказал в принятии административного иска. Представители ЦИК также не выявили в ходе проверок незаконности причин, указанных в заявлениях.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Московская область
Источник: Парламентская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://www.pnp.ru/politics/2017/03/29/v-lyubereckom-rayone-podvoza-izbirateley-ne-bylo-soobshhili-v-cik.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей