Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кресло сенатора от Приангарья в СФ может освободиться после выборов главы Бурятии

 
Кресло сенатора от Приангарья в СФ может освободиться после выборов главы Бурятии
(29.03.2017)



Кандидатуру Вячеслава Мархаева, как единого кандидата от оппозиции, согласовали парламентские партии Госдумы

Основные парламентские партии от оппозиции — "Справедливая Россия", "ЛДПР" и КПРФ согласовали единых кандидатов для выдвижения на губернаторские выборы, которые пройдут в сентябре 2017 года. В Республике Бурятия, по словам руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергея Миронова, поддержана кандидатура коммуниста Вячеслава Мархаева, который в настоящий момент занимает пост сенатора от Приангарья в Совете Федерации. Таким образом, грядущие губернаторские выборы могут освободить место в верхней палате федерального парламента. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на телеканал "Россия 24".

Политический обозреватель Василий Таратуев заметил, что Вячеслав Мархаев наиболее вероятная фигура лидера оппозиции в борьбе за кресло главы Бурятии.

— Наиболее вероятная фигура на роль лидера оппозиции — Вячеслав Мархаев, учитывая его влияние и популярность. Его могут с высокой вероятностью поддержать эсеры, поскольку их лидером Иринчеем Матхановым они имели общие устремления во время муниципальных выборов в Тункинском районе. А вот поддержка от ЛДПР будет зависеть от договоренности Вячеслава Мархаева с Михаилом Слипенчуком, ведь бурятское ЛДПР возглавляет родственник последнего, и на недавних выборах в Думу он действовал в его интересах, — сказал эксперт.

Сергей Миронов рассказал, что есть договоренности между руководителями фракций оппозиции по единым кандидатурам на пост руководителей субъектов в Ярославской, Свердловской, Рязанской, Томской, Кировской областях, а также в республиках Карелия и Бурятия.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Бурятия
Источник: IrkutskMedia Место публикации: Иркутск
Адрес: http://irkutskmedia.ru/news/578957/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей