Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Якутии после пересчета голосов отменили итоги выборов главы Булунского района

 
В Якутии после пересчета голосов отменили итоги выборов главы Булунского района
(29.03.2017)



Территориальная избирательная комиссия Булунского района Якутии признала недействительными выборы главы района, прошедшие в сентябре. На них победил единоросс Игорь Кудряшов. В суд с требованием отменить итоги голосования обращался эсер Аркадий Алексеев. В результате пересчета голосов ТИК приняла решение отменить итоги выборов. Кудряшов считает действия ТИК противоречащими закону.

Выборы главы Булунского района Якутии признаны недействительными решением территориальной избирательной комиссии. Стоит сказать, что выборы главы района состоялись в сентябре 2016г. Тогда было объявлено, что победу на них одержал кандидат от «Единой России» Игорь Кудряшов. Причем Кудряшов и его соперник от «Справедливой России» Аркадий Алексеев набрали равное количество голосов избирателей. Кудряшов добился победы благодаря тому, что зарегистрировался как кандидат раньше своего соперника.

Как сообщает ЯСИА, позднее Алексеев обратился в суд, требуя отменить итоги выборов. 26 марта был произведен пересчет голосов на участке № 68. Заместитель председателя ЦИК Якутии Ирина Конакова сообщила, что после пересчета голосов ТИК приняла решение отменить итоги выборов. «Результаты именно на этом участке сравняли шансы Алексеева и Кудряшова, хотя на остальных лидировал Алексеев. ТИК после пересчета приняла решение отменить итоги выборов», – сказала Конакова.

Кудряшов заявил, что ТИК «занимается самодеятельностью», так как не имеет права отменять итоги выборов: «Отмена итогов голосования – компетенция суда, а не избирательной комиссии. ТИК приняла фактически незаконное решение».

По словам Кудряшова, он готовит жалобу на действия избирательной комиссии.
2016МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Саха (Якутия)
Источник: Клуб регионов Место публикации: Якутск
Адрес: http://club-rf.ru/14/news/45469 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей