Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мэр Красноярска заявил о своем возможном выдвижении на второй срок

 
Мэр Красноярска заявил о своем возможном выдвижении на второй срок
(29.03.2017)



Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов пока не принял решение о своем выдвижении на второй срок. Об этом он сообщил на сессии горсовета, где отчитывался об итогах работы муниципальных властей за 2016 год.

По окончанию доклада депутаты задали мэру порядка 25 вопросов. Один из них касался планов на второй срок.

«В соответствии с законодательством Российской Федерации мои полномочия как главы Красноярска истекают во второе воскресенье сентября этого года. Поэтому время для принятия решения есть. В любом случае я буду работать в интересах красноярцев. Сейчас мне предстоит большая работа, связанная с реализацией масштабных проектов, таких как дорожные работы, программа благоустройства, снос ветхого и аварийного жилья и другие. Повторю, я буду продолжать работать в интересах красноярцев, а в каком качестве — покажет время», — цитирует пресс-служба мэрии Эдхама Акбулатова.

Вопросу предшествовал необычный флешмоб. В минувшие выходные горожане запустили в небо на воздушных шарах фигурку мэра Эдхама Акбулатова с плакатом «Давай, до свидания». Фотографии «летающего мэра» разлетелись по социальным сетям.

Напомним, до конца 2011 года Эдхам Акбулатов руководил правительством Красноярского края. 13 декабря он покинул свой пост по собственному желанию и был назначен мэром Петром Пимашковым своим заместителем. После этого Пимашков подал в отставку, и с 15 декабря Акбулатов стал и.о. мэра.

Летом 2012 года Эдхам Акбулатов победил на выборах мэра Красноярска: в голосовании участвовало 106 346 (21,25 % избирателей). За Акбулатова голоса отдали 69,37 % участвовавших в голосовании.

В 2015 году городские власти отказались от прямых выборов главы Красноярска. Согласно новому закону, глав будет выбирать представительный орган из числа прошедших конкурс.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Коридоры власти, Красноярский край
Источник: НГС.НОВОСТИ Место публикации: Красноярск
Адрес: http://ngs24.ru/news/more/50332761/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей