Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Хакасии главы муниципалитетов Байбородов и Пономаренко уходят

 
В Хакасии главы муниципалитетов Байбородов и Пономаренко уходят
(29.03.2017)



Руководители приняли решение не выдвигаться на новый срок на предстоящих в сентябре 2017 года муниципальных выборах.

Как сообщало ИА "Хакасия", в единый день голосования 10 сентября в Хакасии пройдут выборы четырех глав районов и городов. Срок полномочий заканчивается у главы Таштыпского района Василия Шулбаева, Ширинского района - Сергея Зайцева, Алтайского района — Владимира Пономаренко, города Абазы — Николая Байбородова. Все — представители партии «Единая Россия».

Будут ли указанные руководители избираться на новый срок, получив в этом поддержку партии и губернатора? На этот жизненно важный, ключевой для них вопрос ИА "Хакасия" получило ответы.

Точно намерен продолжить свою деятельности Сергей Зайцев. Он руководит районом 10 лет, избрался 4 апреля 2007 года, Зайцеву 50 лет, и, по его словам, он полон сил.

Будет ли избираться Василий Шулбаев? На этот вопрос 19rus.info Василий Иванович ответил:

«Скорее да, чем нет».

Руководит Таштыпским районом 55-летний Шулбаев тоже 10 лет, был избран 25 марта 2007 года.

Владимир Пономаренко только что отчитался за свою десятилетнюю деятельность на посту главы района. И таким образом поставил жирную точку. Больше идти во власть он не пожелал, ссылаясь на возраст.

«С меня хватит», - полным правом может резюмировать 66-летний Николай Байбородов. Он руководит городом четыре года. Избрался на должность главы четыре года назад. Абаза - единственный муниципалитет в республике, где глава получает полномочия не на пять лет, а на четыре года.

Гг-н Байбородов до похода во власть 20 лет руководил Абаканским рудником, и предприятие решало вопросы социально-экономического развития города.

К слову, должность главы района и города в республике в нынешних условиях для некоторых не очень-то привлекательная - полномочий много, денег мало. К тому же множество контролирующих органов. А поставишь подпись не там, где положено, - вот тебе нецелевое использование бюджетных средств или превышение должностных полномочий.

С этим знаком, к примеру, экс-глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский.

Зато зарплата - порядка 100 тыс. рублей может служить главам утешением.
2017МестныеХакасия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Коридоры власти, Хакасия
Источник: ИА Хакасия Место публикации: Абакан
Адрес: http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/64400-v-khakasii-glavy-rajonov-bajborodov-i-ponomarenko-ukhodyat Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей