Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Валерий Козлов избран мэром Сыктывкара

 
Валерий Козлов избран мэром Сыктывкара
(28.03.2017)



На проходящем в эти минуты заседании Совета Сыктывкара депутаты избрали новым мэром столицы Коми экс-председателя горсовета Валерия Козлова. В тайном голосовании его поддержал 21 из 28 депутатов. Его главный конкурент Владимир Голдин, в последние четыре месяца исполнявший обязанности градоначальника, получил 5 голосов, передает корреспондент БНК.

Вопрос об избрании главы Сыктывкара - руководителя администрации значился первым в повестке заседания, на котором присутствуют 29 депутатов. На его рассмотрение депутатам было выделено полтора часа.


Накануне конкурсная комиссия не допустила до выборов двух из семи заявившихся кандидатов: Константина Боталова и Андрея Сажина, которые предоставили неполный пакет необходимых документов и сведений.

Таким образом на суд депутатов были представлены пять кандидатов: экс-председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов, начальник городской жилинспекции Аркадий Малафеев, пенсионер МВД Андрей Попов, и.о. главы Сыктывкара - руководителя администрации Владимир Голдин, депутат горсовета от партии ЛДПР Михаил Гобанов. Каждый из них выступил со своей программой развития Сыктывкара.

Спустя час после начала заседания депутаты приступили к тайному голосованию с использованием бюллетеней. Для избрания главой Сыктывкара - руководителем администрации кандидату было необходимо набрать не менее 16 голосов. Подсчет голосов был открытым.


По итогам голосования, в котором приняли участие 28 депутатов, Валерий Козлов получил 21 голос и был избран новым мэром столицы Коми.

Владимира Голдина поддержали 5 депутатов, Михаила Гобанова - 1 народный избранник, а за Аркадия Малафеева и Андрея Попова не проголосовал никто. Один бюллетень оказался испорчен.
2017МестныеКоми


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Коми
Источник: Бизнес-новости Республики Коми Место публикации: Сыктывкар
Адрес: https://www.bnkomi.ru/data/news/60998/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей