Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Гордума Екатеринбурга объявила о формировании нового состава Избирательной комиссии

 
Гордума Екатеринбурга объявила о формировании нового состава Избирательной комиссии
(28.03.2017)



Сегодня Екатеринбургская гордума объявила прием предложений по кандидатурам членов Избирательной комиссии Екатеринбурга с правом решающего голоса. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

4 июля этого года истекает срок полномочий действующего состава Избирательной комиссии. Как следует из информационного сообщения гордумы, предложения по кандидатам могут подаваться в избирком до 21 апреля, а в городскую думу – до 10 мая. Назначение членов комиссии рассмотрят в гордуме 23 мая.

"За 5 лет своей работы комиссия провела крупнейшие для уральской столицы и региона совмещенные выборы депутатов Екатеринбургской городской думы шестого созыва и главы Екатеринбурга – председателя Екатеринбургской городской думы в 2013 году, дополнительные выборы двух депутатов гордумы 19 марта 2017 года, а также организовала целый ряд опросов, участвовала в проведении десятков публичных слушаний, в работе постоянных и временных органов, действующих на уровне муниципалитета", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавим, что по Уставу Екатеринбурга, Избирательная комиссия формируется гордумой в составе 10 членов с правом решающего голоса: пять из них назначаются думой по предложениям политических партий, пять определяет избирком Свердловской области по предложению указанных в законе субъектов.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/03/28/22465092 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей