Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты двух фракций Госсовета Удмуртии чуть не сорвали сессию из-за законопроекта о выборах

 
Депутаты двух фракций Госсовета Удмуртии чуть не сорвали сессию из-за законопроекта о выборах
(28.03.2017)



Михаил Красильников

Депутаты двух фракций Госсовета Удмуртии – КПРФ и ЛДПР – под угрозой срыва сессии потребовали исключить из повестки законопроект о внесении изменений в закон «О выборах депутатов Госсовета УР». Они выступили консолидировано против изменения методики перераспределения мандатов по итогам выборов.


Сессия Госсовета не могла начаться в течение почти получаса. Сначала при регистрации карт депутатов на пультах в зале не было депутатов фракций КПРФ и ЛДПР, в связи с этим кворума не было. Председатель парламента Владимир Невоструев попросил подождать их, так как у них еще продолжались собрания фракций.

Однако когда депутаты от КПРФ и ЛДПР зашли в зал собраний, при регистрации кворума по-прежнему не было, так как они не положили карты на пульты и не нажимали кнопку «Регистрация».

После это Владимир Невоструев собрал руководителей всех фракций. Оказалось, что фракции КПРФ и ЛДПР высказались против внесенного в повестку дня сессии законопроекта о внесении изменений в закон УР «О выборах депутатов Госсовета УР».

«Суть в том, что мы против внесения изменений в закон УР о выборах депутатов Госсовета, который меняет принцип перераспределения депутатских мандатов, то есть вводит систему «империале», которая впоследствии переведет все протестные голоса в пользу одной партии, которая победит на выборах, - пояснил позицию двух фракций руководитель фракции КПРФ Владимир Чепкасов. - Мы против того, чтобы протестные голоса избирателей переходили одной партии, какой бы она ни была».

Они считают необходимым оставить существующий порядок распределения свободных мандатов пропорционально между всеми фракциями, прошедшими в Госсовет.

Спикер Госсовета тут же собрал совет фракции «Единая Россия», который решил снять этот вопрос с повестки этой сессии и рассмотреть его на апрельской, чтобы у фракций было больше времени, чтобы изучить эти предложения.+

После этого КПРФ и ЛДПР согласили зарегистрироваться и кворум собрался. Далее при голосовании за повестку этот вопрос был действительно исключен.
2017РегиональныеУдмуртия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Удмуртия
Источник: ИА День Место публикации: Ижевск
Адрес: https://day.org.ru/news/deputaty-dvukh-fraktsiy-gossoveta-udmurtii-chut-ne-sorvali-sessiyu-iz-za-zakonoproyekta-o-vyborakh Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей