Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мнение охинцев было растоптано, ТИК работает по заказу - "некоронованный" мэр Сергей Гусев

 
Мнение охинцев было растоптано, ТИК работает по заказу - "некоронованный" мэр Сергей Гусев
(28.03.2017)



Из-за отмены регистрации сахалинский коммунист подал в суд, политик утверждает, что вовремя подал все необходимые документы

Коммунист Сергей Гусев, победивший в этом месяце в выборах мэра Охинского района, подал в суд из-за отмены своей регистрации в качестве главы округа. Заседание состоится завтра, 29 марта. Сергей Гусев заявил, что после победы на выборах вовремя подал все необходимые документы, отправил их "Почтой России". Члены территориальной избирательной комиссии, по его словам, работали по чьему-то заказу, и нарочно нарушили закон, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

— Мы подали в суд. Подготовили все доводы. Обвинения беспочвенные и преждевременные. Рассчитываем на то, что справедливость восторжествует. Документы я все отправил вовремя "Почтой России". Почему в ТИК утверждают, что их нет, я не знаю. Комиссия даже не предупредила меня о том, что на собрании будет рассматриваться вопрос, касающийся моего избрания. На собрание было приглашены журналисты — видимо, решили устроить мне публичную порку, но не удалось. Местные СМИ выпустили материал с заголовком "Гусев пошел в суд за креслом мэра". Это неправда. Я пошел в суд, чтобы отстоять и защитить родной край, — прокомментировал ситуацию сам Сергей Гусев.

Он рассказал, что общался с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко. Тот его полностью поддерживает.

— Уже скоро лето, впереди ждет большое количество работы, а дом остался без хозяина, — негодует Сергей Гусев.

Коммунист отметил, что выборы прошли с большим перевесом в его пользу. Получается, что избирательная комиссия не учитывает мнение народа, говорил он. "Мнение охинцев было растоптано", — заключил Гусев.

Напомним, охинская территориальная избирательная комиссия 22 марта отменила регистрацию коммуниста Сергея Гусева - победителя недавних выборов мэра города. Причиной послужило отсутствие документа, подтверждающего факт увольнения с предыдущего места работы.
2017МестныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Дела судебные, Сахалинская область
Источник: SakhalinMedia Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: http://sakhalinmedia.ru/news/578466/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей