Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эдуард Россель решит судьбу мэра Богдановича

 
Эдуард Россель решит судьбу мэра Богдановича
(27.03.2017)



Эдуард Россель решит судьбу мэра Богдановича

Сегодняшнее заседание конкурсной комиссии по выборам богдановичского мэра не состоится: Куйвашева отстранили от процесса.

Долгожданное для всего города мероприятие перенесено на неопределенный срок и, разумеется, без объяснения причин. По одной версии, половина членов комиссии на больничных и в отпусках, а по другой – Евгения Куйвашева просто отстранили от принятия решения.

Напомним, 1 марта 14 из 16 депутатов местной Думы направили коллективное письмо председателю “Единой России” Дмитрию Медведеву, в котором пожаловались, что действующий глава Богдановича Владимир Москвин “дискредитировал партию” и “не имеет морального права” руководить. Дело в том, что на прошлых выборах в областное Законодательное Собрание член “Единой России” Владимир Москвин выдвинул против спикера облдумы Людмилы Бабушкиной кандидата от “Справедливой России” Марину Сидорову.

Отметим, что письмо было отправлено за 10 дней до первого запланированного заседания отборочной комиссии, которое было отменено и перенесено 27 марта из-за невозможности участия половины состава в заседании. Накануне стало известно, что и нынешнее заседание тоже не состоится.

- Причин нам не объяснили. Просто позвонил Астахов [управляющий Южным Управленческим округом] и сказал, что заседание перенесено на неопределенный срок, - пояснил Ystav.com председатель Богдановичской гордумы Владимир Гребенщиков.

Между тем, знакомые наблюдатели сообщили Ystav.com, что на самом верху депутатское письмо наделало много шума в результате которого вопрос о выборе кандидатуры передан бывшему губернатору Свердловской области сенатору Совета Федерации Эдуарду Росселю и избранной от Богдановичского округа спикеру областного Законодательного Собрания Людмиле Бабушкиной.

- Владимир Москвин устраивает действующего губернатора, но для Бабушкиной он стал врагом и между ней и губернатором возник конфликт по поводу кандидатуры. В качестве третейского судьи задействовали Росселя, знающего и людей и территорию. Но к чему это приведет можно только догадываться,
- комментирует источник Ystav.com.

Возникает вероятность, что выборы нового главы Богдановича перенесутся на сентябрь после перевыборов муниципальной Гордумы.

Максим Фадейков
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Ystav.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ystav.com/eduard-rossel-reshit-sudbu-mera-bogdanovicha/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей