Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сахалинец ответит в суде за фальсификацию итогов голосования

 
Сахалинец ответит в суде за фальсификацию итогов голосования
(27.03.2017)



Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Южно-Сахалинска.

По информации регионального следственного управления СК РФ, он обвиняется в преступлении по двум статьям УК РФ. Мужчине инкриминируются фальсификация избирательных документов и итогов голосования.

По версии следствия, 14 октября 2012 года южносахалинец и его родственница (как члены участковой комиссии с правом решающего голоса избирательного участка №73 Корсакова) незаконно выдавали лицам, не включенным в список избирателей, избирательные бюллетени в пользу кандидата в депутаты одной из партий. При этом в соответствующие строки списка избирателей вносили ложные паспортные данные, предоставляли возможность указанным лицам расписаться за избирателей, не явившихся на голосование, а также ставили свои подписи в соответствующей графе указанного списка. Тем самым они сфальсифицировали список избирателей по указанному избирательному участку.

Кроме того, они же, сознавая, что избиратели в количестве 85 человек в ходе выборов депутатов Сахалинской областной Думы шестого созыва участия в голосовании не принимали и своего волеизъявления не выражали, произвели заведомо ложный подсчет голосов избирателей, после чего умышленно, с целью фальсификации итогов голосования, предоставили указанные выше заведомо ложные сведения секретарю участковой избирательной комиссии №73 для включения в протоколы об итогах голосования. После чего, на основании, в том числе заведомо неправильно установленных обвиняемыми итогов голосования, был составлен протокол участковой избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу №9 и протокол об итогах голосования по единому избирательному округу Сахалинской области, содержащие сведения, не соответствующие действительным итогам голосования, подписанные всеми уполномоченными на то лицами, в том числе фигурантом и его родственницей.

В ходе расследования уголовное преследование в отношении женщины прекращено. От суда ее спасло постановление Государственной думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
2017РегиональныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Сахалинская область
Источник: РИА Сахалин-Курилы Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: https://skr.su/news/269677 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей