Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Запретив митинг против коррупции, власти допустили ошибку — хабаровский политолог

 
Запретив митинг против коррупции, власти допустили ошибку — хабаровский политолог
(27.03.2017)



Власти краевой столицы совершили неверный ход, не согласовав митинг против коррупции. Такой позиции придерживается Татьяна Захарова, хабаровский политолог. По ее мнению, замалчивание проблемы может привести лишь к увеличению протестных настроений среди населения.

Вчерашний митинг против коррупции получил широкий резонанс. На улицы краевой столицы вышло около двух тысяч человек, желающих выразить свое мнение относительно взяточничества в самых верхах российской власти. Между тем акция так и не была согласована администрацией города.

— Решение запретить митинг — неправильный ход властей. Лозунг мероприятия о борьбе против коррупции был верный и привлек довольно много молодежи, людей имеющих определенную степень доверия к организатору акции. Лучшим решением было бы обратить ее в мирное русло, — считает Татьяна Захарова, хабаровский политолог.

Мероприятие сопровождалось задержаниями его участников и даже угрозами в их адрес. К примеру студенты хабаровских ВУЗов стали получать SMS, с требованием отказаться от участия в акции. В противном случае им грозило отчисление из университета. С учетом того, что основной костяк митингующих составили представители как раз молодого поколения, подобный посыл может привести лишь к увеличению протестных движений в народных массах.

— Люди не испугались возможных последствий. Власти должны сделать выводы из этой ситуации. Факты, показанные в нашумевшем фильме «Он вам не Димон», проигнорировались официальными лицами. Их не подтвердили, но и не опровергли. Однако замалчивание проблемы — это не решение, — считает Татьяна Захарова.

С учетом того, что в следующем году Хабаровск ждет волна выборов, ограничения и запреты лишь усугубят текущую ситуацию. Избрание президента страны, по мнению политолога, скорее всего обойдется без сенсаций. Другой вопрос — это местные выборы. Молодежь, не поддерживающая нынешнюю верхушку власти, может объединиться под флагами кандидата, представляющего оппозицию. Протестные голосования, о которых в последнее время говорят многие специалисты политической сферы, приобретают все более реальные контуры.

Напомним, что вчера в Хабаровске прошел несанкционированный администрацией города митинг. Неконтролируемая толпа прошла по центральным улицам города. Всего правоохранительными органами было задержано 12 человек.

Игорь Скуловец
2017РегиональныеХабаровский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Хабаровский край
Источник: DVhab.ru Место публикации: Хабаровск
Адрес: http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/03/27/64164/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей