Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Удмуртии предлагают снизить порог прохождения партий в Госсовет до 5 процентов

 
В Удмуртии предлагают снизить порог прохождения партий в Госсовет до 5 процентов
(24.03.2017)



Также в закон внесут изменения о замещении вакантного мандата.

На предстоящей сессии Государственного Совета Удмуртии депутатам предложат в первом чтении внести изменения в закон «О выборах депутатов». Так, депутат республиканского парламента Юрий Тюрин предложил снизить процент допуска партий к распределению мандатов с 7 до 5 процентов. Также изменится число кандидатов в партийном списке: с 230 до 153 в связи с сокращением числа депутатов с 2017 года. Кроме того, в документе уточнят порядок замещения вакантного депутатского мандата.

- Предусмотрено, что первоначально кандидатура для замещения вакантного мандата может быть предложена только из числа включенных в ту же региональную группу кандидатов (общереспубликанскую часть республиканского списка кандидатов), в которую был включен депутат, чьи полномочия прекращены досрочно. Кандидат из иной региональной группы при этом предлагается только в том случае, если в соответствующей региональной группе не осталось зарегистрированных или остались только кандидаты, письменно сообщившие о своем отказе от замещения мандата, - передает пресс-служба Госсовета республики.

Председатель постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Наталья Кузнецова отметила, что эти изменения направлены на приведение местного законодательства в соответствии с федеральным. По ее мнению, поправки позволят упростить участие в выборах представителей малочисленных политических партий.

Напомним, что в сентябре 2017 года по Удмуртии пройдут выборы депутатов в Госсовет республики. С этого года их число сократится с 90 до 60. «Единая Россия» перед выборами проведет праймериз 28 мая по определению кандидатов в депутаты от партии.
2016РегиональныеУдмуртия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Удмуртия
Источник: Izhlife.ru Место публикации: Ижевск
Адрес: http://izhlife.ru/policy/70834-v-udmurtii-predlagayut-snizit-porog-prohozhdeniya-partiy-v-gossovet-do-5-procentov.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей