Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сахалинские депутаты перекроили карту избирательных округов

 
Сахалинские депутаты перекроили карту избирательных округов
(24.03.2017)



Предвыборный «пазл» обновленных избирательных округов островной области сошелся у сахалинских депутатов. Итогом заседания Сахалинской областной думы, 19 голосами против двух, стала новая схема одномандатных избирательных округов грядущих сентябрьских выборов.

Целесообразность избирательных новообразований скрупулезно оговаривалась. Выступающих интересовало, нет ли в этом фракционных интересов, почему не проводились общественные слушания. Озабоченность депутатов вызвали изменения в порядке работы на неосвобожденной основе – на какие средства они будут добираться к своим избирателям на Курилах или севере Сахалина?

Обсуждение поправок к существующей схеме округов вызвало неоднозначную реакцию на заседании депутатов облдумы. Взаимные подозрения в политической подоплеке предлагаемых слияний и размежеваний часто перевешивали рациональные доводы по их проведению. Тем не менее депутаты договорились о том, что в округ №14 включили Ногликский и Охинский районы. К обновленному округу №13 придали Северо-Курильский, Александровск-Сахалинский и Тымовский районы. Корсаковский район поделили: часть отошла к Аниве с образованием округа №8, а к округу №9 присоединили Южно-Курильский и Курильский районы.
2017РегиональныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Избирательное законодательство в регионах, Сахалинская область
Источник: Домовой совет Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: http://domsovet.tv/articles/sakhalinskie-deputaty-perekroili-kartu-izbiratelnykh-okrugov/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей