Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава штаба Навального в Иркутске заявил о начале сбора подписей для участия в предвыборной кампании

 
Глава штаба Навального в Иркутске заявил о начале сбора подписей для участия в предвыборной кампании
(24.03.2017)



Предприниматель из Иркутска Сергей Беспалов заявил о намерении избирательного штаба Алексея Навального начать активную работу сторонников политика по сбору подписей для участия его в кампании по выборам президента страны. Как сообщил сегодня, 24 марта, МК «Байкал» Сергей Беспалов, для решения этой задачи сторонники Навального, которых сегодня в городе насчитывается более 2 тыс человек, будут вести активную пропагандистскую и организационную работу, привлекая для этого волонтеров.

«Для организации в городе необходимой инфраструктуры мы уже создали юридическое лицо и заключили договор на аренду помещения по адресу: улица 5-й Армии 29, где раньше был магазин «Music Most», - рассказал Сергей Беспалов. - Я нахожусь на прямой связи со штабом Навального в Москве, и, разумеется, наша главная задача – это сбор подписей и мобилизация его сторонников на борьбу в предвыборной кампании президента».

Кроме того, Сергей Беспалов опроверг слухи, которые распространили некоторые интернет-СМИ о том, что он согласовывал свое участие в предвыборной кампании Навального с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, поскольку является его консультантом. «Я не являюсь политическим консультантом Левченко в настоящий момент. Да, раньше я входил в некую коалицию, которая обеспечила ему победу на выборах губернатора, но в настоящий момент у меня нет перед ним никаких юридических и моральных обязательств. Поэтому я не спрашивал у него никакого разрешения. Более того, как я мог спрашивать разрешения у человека, который сам находится в списке претендентов в кандидаты на участие в предвыборной кампании президента от КПРФ и даже имеет весьма большие шансы им стать».

По словам Сергея Беспалова, ему звонили чиновники из аппарата губернатора с просьбой отменить митинг в поддержку Алексея Навального в Иркутске. «Однако я им отказал, потому что как бы это выглядело, что руководитель штаба сторонников Навального сам же и отменяет митинг в его поддержку. Согласитесь, это нонсенс», - сказал Сергей Беспалов.

Как сообщал МК «Байкал», митинг «Власть к ответу» запланировано провести 26 марта в Иркутске. На нем будут озвучены требования известного оппозиционера Алексея Навального, который добивается расследования фактов коррупции в высших эшелонах власти, в чатсности фактов, приведенных в созданном фондом борьбы с коррупцией фильме «Он вам не Димон». Количество участников митинга согласовано на 200 человек.
2017ФедеральныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Иркутская область
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Иркутск
Адрес: http://baikal.mk.ru/articles/2017/03/24/glava-shtaba-navalnogo-v-irkutske-zayavil-o-nachale-sbora-podpisey-dlya-uchastiya-v-predvybornoy-prezidentskoy-kampanii.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей