Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Офицер ТОФ не планирует отдавать "свой округ" во Владивостоке блоку Николаева

 
Офицер ТОФ не планирует отдавать "свой округ" во Владивостоке блоку Николаева
(23.03.2017)



На праймериз заявилось уже несколько человек из структур, аффилированных экс-мэру города

На праймериз "Единой России" во Владивостоке заявилось уже около 30 человек. На этой неделе региональный оргкомитет зарегистрировал еще пятерых участников предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в гордуму. Среди них – несколько человек из блока экс-мэра Владивостока Владимира Николаева, а также молодые спортсмены, сообщает ИА PrimaMedia.

Один из представителей этого блока – исполнительный директор ООО "Атлантикс Констракшн" Владимир Леонов. Он стоял у истоков программы Владимира Николаева "Здоровье", а теперь курирует программу "Доступная рыба" фонда VVN. Владимир Леонов выдвинулся на праймериз по округу №13. До сих пор на этой территории был зарегистрирован только один кандидат предварительного голосования – молодой офицер ТОФ Никита Гиталенко. В публичной городской жизни он человек совсем новый, оттого его поведение нестандартное и бесцеремонное. Ему в феврале исполнилось 27 лет. Старший лейтенант уже успел заявить о своих планах бороться не только за депутатский мандат. На публичных слушаниях по случаю корректировки устава Владивостока 13 марта он "замахнулся" на кресло мэра города. Появление оппонента в лице представителя блока Николаева не смутило начинающего политика Никиту"

— Я свой округ никому не отдам, — заявил Никита Гиталенко в беседе с ИА PrimaMedia.

Среди зарегистрированных на сегодняшний день кандидатов, близких к экс-мэру, замечены еще несколько человек. Во вторник, 21 марта, оргкомитет зарегистрировал в округе №8 (Фрунзенский район) заместителя генерального директора Управляющей компании Фрунзенского района Владивостока Виталия Маслова. Стоит отметить, что этот округ является одним из наиболее высококонкурентных: в нем, по состоянию на 23 марта, зарегистрировано четыре кандидата. Тяжеловесом среди претендентов является, безусловно, бывший зампред Думы Владивостока, гендиректор УМЖК "Приморская соя" Юрий Попов.

Ранее в числе кандидатов по округу №10 (Первомайка и остров Русский) появился директор санатория "Амурский залив" Олег Матусевич, который является куратором программы "Здоровье" фонда Владимира Николаева. Он выступит против "системного" кандидата в лице координатора партийных проектов "Дворовый тренер" и "Детский спорт" Виктора Аблапова. Партиец также входит в президиум Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Первомайского района Владивостока.

Помимо Владимира Николаева, по мнению наблюдателей, к предстоящим выборам и праймериз имеет интерес сразу ряд влиятельных групп и политиков: собственно, глава региона, такие крупные на рынке игроки как ГК DNS, а также мэр Владивостока Игорь Пушкарев. Хотя представители мэрии публично говорят о безразличии к предстоящим выборам, как впрочем, и не все ФПГ стремятся "светить" свое участие в кампании.

Выдвижение для участия в праймериз будет проходить до 27 апреля включительно. Единый день предварительного голосования состоится во Владивостоке 28 мая, в последнее воскресенье весны. Праймериз во Владивостоке проходит по первой модели, то есть выдвигаться могут и члены партии, и беспартийные. А в голосовании смогут принять участие все избиратели города.

Отметим, что из кандидатов, зарегистрированных на праймериз во Владивостоке, по состоянию на 23 марта, 68% являются членами "Единой России", 9% — сторонники партии, 23% — беспартийные.
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Приморский край
Источник: PrimaMedia Место публикации: Владивосток
Адрес: http://primamedia.ru/news/577518/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей