Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Думе Владивостока "тянут" с принятием новой нарезки округов

 
В Думе Владивостока "тянут" с принятием новой нарезки округов
(23.03.2017)



Профильный комитет перенес рассмотрение еще на месяц

Дума Владивостока не спешит утверждать новый вариант нарезки одномандатных округов на предстоящие выборы депутатов гордумы в сентябре текущего года. Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности, без решения которого представительный орган не может утвердить данную схему, сегодня, 23 марта решил продолжить обсуждение новой нарезки в следующем месяце. Ранее предполагалось, что изменения будут приняты гордумой уже в конце марта, сообщает корр. ИА PrimaMedia.

Докладчиком по вопросу утверждения новой схемы избирательных округов на заседании профильного комитета выступил его председатель Михаил Веселов.

— Нами было принято решение разослать схему одномандатных округов в общественно-политические организации, депутатам Думы Владивостока, политическим партиям и другим заинтересованным лицам. Мы предложили всем адресатам вносить свои предложения и поправки к предлагаемой схеме округов. За все это время поступило только одно предложение от депутата Николая Голояда, других предложений не поступало, — доложил Михаил Веселов.

Он предложил коллегам поддержать решение продолжить обсуждение схемы округов на очередном заседании комитета в следующем месяце. Члены комитета предложение поддержали.

От ИА PrimaMedia напомним, что на предстоящих выборах в гордуму Владивостока в сентябре текущего года будет использоваться новая схема нарезки одномандатных округов.

Новый вариант нарезки еще в декабре прошлого года утвердил городской избирком, после чего передал ее на рассмотрение и утверждение в Думу Владивостока в середине февраля 2017. Новую схему утвердят сразу на 10 лет.

Как стало известно ИА PrimaMedia, в новой нарезке изменения постигли сразу три округа: 4-й округ, который из-за Снеговой Пади теперь порезан пополам, такая же участь постигла 14-й округ (Фрунзенско-Ленинским — стал Фрунзенско-Первореченским), а также 7-й округ.

Предполагалось, что новую схему гордума утвердит на заседании 30 марта, но, по всей видимости, депутатам потребовалось дополнительное время для согласования изменений. Впрочем, время на это у гордумы еще есть — крайний срок утверждения схемы — 10 мая.
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Приморский край
Источник: PrimaMedia Место публикации: Владивосток
Адрес: http://primamedia.ru/news/577538/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей